Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2007, 02:35   #14
Melma вне форума
Melma
Новичок
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
В том-то и дело, что мне не надо приспосабливаться - я себя чувствую в Германии абсолютно как дома! Мне там также комфортно, как и в России.
А если в России и Германии одинаково комфортно, зачем же уезжать из России?
Я немка, мама и папа немцы. Но я хорошо чувствую разницу между мной и немцами, живущими в Германии. Что ни говорите, но у нас другая ментальность. У меня есть друзья, уехавшие в Германию еще детьми, выросшие в Германии, но и они разницу ощущают.
Жизнь в Германии совсем не проста, во многом сложнее чем в России. Когда я решила уезжать, то выбрала промежуточный вариант - Латинскую Америку, Уругвай. Там большая немецкая община, страна очень доброжелательная, прекрасный климат, относительно Германии - цены просто демпинговые.
А насчет того что на сегодняшний день Германия маловероятно вас признает немцем, это действительно так. Хотя если ваша мама меняла национальность будучи взрослой женщиной, то все документы поднять не сложно, хотя понять для какой цели производились такие кульбиты 20 лет назад, извините затруднительно, кто немцев то преследовал в это время? Если бы сразу после войны, тогда понятно, но тогда это не помогало.
Просто ,думаю, вам самому надо решить кто вы, и не с точки зрения, что сейчас вам выгодно.
  Ответить с цитированием