Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2007, 19:12   #9
ellanz вне форума
ellanz
Кандидат
 
Аватар для ellanz
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 1 416
Получено благодарностей: 1 273 в 492 постах
Отправить сообщение для ellanz с помощью ICQ
По умолчанию

Конечно можно
минус в покупке симкарты в стране поездки состоит в том, что требуют паспорт, необходимо время на ее покупку, некоторый анализ тарифных планов...
Только не воспринимайте мои сообщения как рекламу, просто личный опыт.
Итак. Существует множество так называемых туристических симкарт. основная идея состоит в том, что используется платформа IP-телефонии, базирующаяся как правило в какой-либо европейской стране. для путешественника звонки существенно дешевле, чем при использовании симок "большой тройки". симка ловит и регистрируется в сети местного оператора, с самым уверенным приемом. в качестве примера, очень живого, вспоминаю поездку в познань, на ЧМ-2006. на счете было всего 20 у.е., привезла назад 10, притом что еще в автобусе пользовалась им не только я (просьбы "покормить телефоны" родным). есть минусок, состоящий в том, что для звонящего Вам, звонок будет тарифицироваться как звонок в эстонию, латвию, или другую страну.... он же в некотором роде и маленький плюсик - количество звонков резко сокращается, проходят действительно важные и нужные звонки (часто многие не задумываются, что человек в роуминге платит за входящую связь СУЩЕСТВЕННО дороже). Но: в сумме затрат, на Ваш входящий и исходящий для звонящего, ВСЕ РАВНО дешевле.
Марья! конкретно в твоем случае получается так: Звонки Исходящие, руб.= 16.5 ; Входящие, руб.=0
для моего оператора. под исходящим звонком понимается звонок в россию и по стране пребывания.
немного сумбурно наверное объясняю? сроков действия и абонетской платы нет.

если интересно, можем провести и выложить обзор и предложения операторов.
_______________________________________
Заходите к нам на сайт! ;)

Питомник «Графика Элланз»

http://www.pudeli.ru

E-mail:ellanz@yandex.ru
8-926-534-98-14


Последний раз редактировалось ellanz; 27.07.2007 в 19:18.
  Ответить с цитированием