Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2007, 02:44   #1541
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaVa
Татьяна,
Попробую объяснить.
Например: 7 - стрижет и оставляет 3 мм.; 7Ф или 7ФЦ сострижет теже 3мм но будет своего рода "блендером", т.е часть волосов будет слегка длинее и не ровнее. Когда я училась стричь мне объяснили на кокере таким образом: стижем номером 7 по спине потом 7Ф или 4Ф делаем переход к юбке. Для "puupy cut" на шитцу и малтизах я использую 4Ф, для достижения плюшевой текстуры я стригу 4. Так например сделать плюшевую текстуру на помераниях сделает 4, а на шитцу или малтизах короткий "натуральный вид" сделает 4Ф. Правда на шитцу и на малтизах я также использую надсадки - расчески.
На пуделях и бишонах я стараюсь использовать 4, 4Ф - будет оставлять слегка неровную шерсть. Шнауцеры 5, или иногда 7.
Речь идет о петовских стрижках. В большинстве случаях , так например вчера у меня были смесь померания с пуделем, смесь кокера с пуделем, смесь бишона с лхасой, и 2 померания на стрижку... плюс 1 чистокровный кокер с "puppy cut". Ну и просто мытье..
Делаю то что клиент спашивает.. Так что о стандартах и породах речи быть не может..
стижем даже лабрадоров. В Калифорнии жарко... Через цас приходит чау-чау.. подо льва.. ну и 3-6 кота подо льва делаем в неделю.
http://www.thebladeguyz.com/images/C...ing_Height.pdf
Насколько мне известно,просто цифра,типа 7,5,4,3 есть лезвия имеющие название "Skip Tooth" т.е зубчики как на картинке не одной длины и именно ети лезвия "блендают".А Ф,значит Фулл,т.е зубчики кака раз полностью одинаковой длины и если я хочу добиться ровненього велюрчика,то стригу толко 7ф,5ф и т.д.
И начет насадок...Я никогда не пользуюсь номером 15 или 10.....ТОЛьКО 40 ИЛИ 50....тогда есть смысл пользоваться насадками.
И еще..Мне не нравятся эндисовские лезвия!!Очень не практичные,если работаешь ими в салоне каждый день.Керамика нравится ,но если упадет на пол=капец.Зубья отбиваются...
пы сы...Тань,я тебе ответила..а Ты мовчыш...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78919-226-cryogenx-3big.jpg
Просмотров: 522
Размер:	53.4 Кб
ID:	32573  
  Ответить с цитированием