Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2008, 19:14   #3
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
donna-anna,
Ну уж
Если мы все здесь не обьявляемся каждые 5 минут, это не значит, что нас - единицы
Много нас, много, не зазнавайтесь
Да это не в плане зазнайства, а просто констатация хфакта... Если хотите, признание своего возраста...
Первым моим пуделем стала Бери - щенок большого белого пуделя. На дворе стоял 1975 год. Про пуделей я не знала ровным счетом ничего, и, наверное, во всем Свердловске, а жила я именно там, не набралось и бы и пяти человек, сведущих в этой породе. Да и собак можно было пересчитать по пальцам. Выбор на пуделя пал случайно: у знакомой девочки была пуделица (сейчас уже не помню кличку, привезенная из Москвы), ее повязали, родились щенки - 12 штук! Без родословной. Но тогда мне на это было глубоко наплевать. Щенок стоил 35 рублей - бешеные деньги! Я начала откладывать по 20 копеек со своих завтраков. Ну и не только с завтраков. Экономила на всем! Накопила 25 рублей. Родители, которые смирились с моим помешательством, в конце концов, добавили червонец, и я принесла щенка домой. Это была моя собака! По утрам я сама вставала и варила ей кашу - Бери была нетерпелива, скулила, когда была голодна, и царапала когтями мне ноги. Я сама гуляла с ней, сама мыла. О том, что пуделя нужно расчесывать, я как-то не догадывалась, а рассказать мне об этом было не кому. Морду стригли как попало, но все-таки стригли - видимо, это заводчики мне объяснили.
Бери была настоящим шнуровым пуделем. Шерсть у нее на хвосте, и не только на хвосте, скручивалась в длинные шнуры. Однажды после очередного мытья мама решила все-таки хвост ей расчесать - и выдрала всю шерсть. После этого Бери ходила с лысым, розовым, едва покрытым белым пушком хвостом. То же самое произошло с ушами, которые скатались до войлока, и мама их «причесала». Так что красивой Бери можно было назвать едва ли.
(продолжение следует)
 
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
Марина777 (20.10.2015)