Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2008, 23:45   #1
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
Exclamation Правила нашего форума.

Наш форум предназначен для культурного общения владельцев и любителей пуделя на различные интересные им темы, включая вопросы разведения, дрессировки, ухода и кормления, но не ограничиваясь ими. Мы любим свою породу и всегда рады новичкам и их вопросам.

На форуме помимо центральных тем, существуют специальные разделы: Груминг, Персоналии, итомники пуделей всего мира, Щенки и взрослые собаки:продажа и аренда, Потерялся/нашелся пудель и т.д.
Правила этих подразделов указаны в них отдельными темами. Реклама пометов и собак на продажу разрешена только в соответствующем разделе форума.

ССЫЛКА НА ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "ПРОДАЖА, АРЕНДА.

Администратор форума "Все о пуделе" : Eugenia (Евгения)

Модераторы :
Aikenka (Анна)
Eugenia (Евгения)
Yulja c Dizelem (Юлия)
Модератор Форума Все О Пуделе


1. Регистрация и настройка профайла пользователя:

1.1. Ник:
- не должен содержать ссылок на другие сайты, нецензурные слова и выражения, а также сочетания, визуально схожие на ники другого пользователя форума;
- запрещено использовать чужой аккаунт для написания постов и/или голосования на форуме.
- запрещено попеременное использование 2 и более аккаунтов без согласования с коллективом модераторов.

1.2. Аватар:
- запрещается использовать в аватаре призывы к насилию, нарушению законодательства и другую некорректную информацию;
- возможно выбранный Вами аватар уже используется другим пользователем, который был зарегистрирован ранее Вас - в данном случае Вы будете уведомлены и обязаны сменить его на другой.

1.3. Подпись:
- не допускаются "громкие" шрифты в подписи, шрифт - не более принятого по умолчанию.
Объем подписи - не более 4 строк (+ разрешено 2 пустые строки для разделения контента подписи).
Не допускаются ссылки рекламного характера.

2. Создание темы:

2.1. Запрещается создавать топики (темы):
- носящие рекламный характер, кроме согласованных с администрацией форума;
- посвященные обсуждению действий или личностей модераторов или администраторов сайта;
- которые не соответствуют тематике раздела;
- которая повторяет уже обсуждавшуюся на форуме. В случае возникновения таких повторных тем, они будут объединены коллективом модераторов с существующей темой.

2.2. Запрещается использование в заголовке топика:
- малосодержательные выражения типа «Помогите», «Спасите», «Есть вопрос»,«моя тема».
- модераторы оставляют за собой право удалять и переносить темы и топики на свое усмотрение без предварительного предупреждения.
- называть тему или создавать сообщение ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (за исключением кличек, названия питомника, единичного слова, которое нужно выделить, а так же сокращений или наименования компаний, торговых марок, и т.п. , т.е. всего того, что традиционно пишется в верхнем регистре).
Называйте темы содержательно, емко, без лишних иносказаний, выбирайте правильный раздел для своей темы.

3. Написание сообщений:

3.1. Публикация ссылок на другие сайты допустима при условии, что страница, находящаяся по указанному адресу, приведена в качестве иллюстрации утверждения, высказанного автором сообщения. При копировании фотографий и текстов из СМИ и с других интернет-ресурсов обязательно указание источника (ссылки) и автора оригинального материала. Приветствуется любая дополнительная информация, позволяющая восстановить контекст оригинального материала.
Публикация ссылок с целью рекламы - запрещена.

3.2. Запрещается написание сообщений, посвященных обсуждению действий или личностей модераторов или администраторов сайта.
3.3. Любой зарегистрированный пользователь форума имеет право публиковать сообщения в любом разделе форума. Предварительная фильтрация сообщений на форуме отсутствует.

3.4.Официальным языком общения на данном форуме является русский. Любое сообщение на иностранном языке должно сопровождаться полным и по возможности максимально качественным переводом на русский язык. Если дается ссылка на англоязычный или иной иностранный интернет-ресурс, она должна сопровождаться аннотацией на русском языке.

3.5. Каждый пользователь имеет право:

* высказывать свою точку зрения по любым вопросам, аргументированно отстаивая свою позицию, если это не нарушает Правил форума;
* интересоваться позицией и/или опытом других пользователей форума по любым вопросам, если это не нарушает Правил форума;
* публиковать сообщения, содержащие интересную и полезную для пользователей форума информацию по теме форума (если это не нарушает Правил форума), за исключением явной или скрытой рекламы;

3.6 Цитирование.
Запрещено чрезмерное цитирование (оверквотинг).
При цитировании постов недопустимо цитировать многочисленные фотографии из стартового поста.
В цитате допускается наличие 1-2 фотографии, если она необходима для иллюстрации цитаты.
Многочисленные повторы фотографий будут удаляться.

3.7 Дублирование постов.

Повторы постов одинакового содержания в разных темах считаются спамом и подлежат удалению.

4.1. Частная информация:

* Запрещается цитирование личной переписки без согласия всех участников данной переписки!!! Это же касается не только личных сообщений (email), но и закрытых листов рассылки, форумов и прочих непубличных образований, а также внутренних документов клубов и организаций, не предназначеных для общественного просмотра.
* Запрещается разглашение конфиденциальных данных и личной контактной информации физических лиц.


4.2. Категорически запрещается:

* Сознательное использование выражений, оскорбляющих пользователей или иных лиц, разжигание любых видов розни. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Петька урод»).
За исключением литературных выражений, подаваемых неизменными, не являются оскорблением.
* Унижение человеческого достоинства в социальном, расовом, национальном, религиозном, языковом и тому подобных аспектах общения. Оскорбление культуры, традиций и иных национальных ценностей любого народа или страны.
* Проявление любой грубости, а также размещение на форуме сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию и клеветy в адрес пользователей форума, не подкрепленные фактами и доказательствами.
* Проявление неуважительного отношения к собеседнику.
* Публикация провокационных сообщений,содержащих ложь, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума.
* Явное провоцирование пользователей на нарушение правил форума.
* Пропаганда религиозных сект и обществ, политических партий, попытки оспорить религиозные и политические убеждения оппонента.
* Создание тем, связанных с финансовой помощью лично форумчанам, их родственникам или членам их семей. Подобные темы будут удаляться без предупреждения, а авторам будет ограничен доступ на форум. Если Вы считаете, что открытие подобной темы в виде исключения обусловлено критической ситуацией, Вы можете обратиться к Модераторам форума для индивидуального рассмотрения.
* Сообщения, содержащие угрозы здоровью/жизни животных, в том числе написанные осознанно в целях привлечения внимания к своей теме.
* Размещение информации рекламного характера, за исключением объявлений в соответствующем разделе форума о покупке/продаже щенков и собак.
* Размещение тем, состоящих из одной ссылки (подобные темы приравниваются к рекламе и подлежат удалению).
* Публикация сообщений, не относящихся к теме обсуждения (оффтопик, флейм, флуд). Для флуда есть специальные темы.
* Использование красного цвета в тексте сообщения. Красный цвет шрифта используется модераторами для внесения правок и комментариев.
* Размещение любых материалов, которые содержат компьютерные вирусы и/или любой другой машинный код, а также файлы и программы, созданные для нарушения, уничтожения или ограничения функционирования любого компьютерного или программного обеспечения.
* Загрузка, публикация любых порнографических фото- или видеоматериалов.


4.3. Санкции, применяемые к нарушениям и нарушителям Правил форума.

* Редактирование сообщений, нарушающих правила,с указанием причины редактирования и ника модератора.
* Вынесение персонального предупреждения путем направления личного сообщения
* Вынесение публичного предупреждения
* Временная блокировка доступа на форум (срок устанавливается индивидуально для каждого случая и зависит от тяжести нарушений либо от их количества). Данная санкция может применяться неоднократно
* Окончательная блокировка доступа пользователя на форум (блокировка учетной записи)

Модераторы имеют полное право удалять, редактировать, перемещать или закрывать любые темы, удалять, редактировать и перемещать любые сообщения в рамках правил форума.

Вся информация, размещенная на форуме, является неотъемлемой частью данного форума. Администрация не удаляет по просьбе участников их аккаунты, созданные ими темы, если в данных темах уже имеются ответы других участников, сообщения и прочий материал, выложенный на форуме.

5.Администрация реагирует по собственному усмотрению или после совещания, но не вступает в переписку с пользователями по поводу рассмотрения жалоб и взаимоотношений пользователей между собой. Администрация и модераторы имеют право объяснить причину принятых решений, но не обязаны это делать.



5.1Незнание настоящих Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением.


Администрация форума оставляет за собой право редактировать данные правила.


Последний раз редактировалось Модератор Форума Все О Пуделе; 24.12.2016 в 09:34. Причина: Внесение дополнения в Правила Форума
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Eugenia за этот полезный пост:
Удалить:
ekaterina.ismailova (11.11.2015), Gorgeous (16.09.2014), precautions (06.11.2020), Калина5 (18.05.2015), Марианна (22.03.2013), Юлия Корж (17.05.2015)