Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2008, 17:04   #1
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию Мой "Вятский Сувенир"

Насколько себя помню, я всегда хотела собаку.
Мое знакомство с собачим миром началось с охотничьих пород , легавых и пойнтеров, и с овчарок, которых наш сосед по дому готовил для службы на границе.
И наконец чудо свершилось - в нашем доме появился очаровательный щенок - что-то отдаленно напоминающее тибетского терьера, но размером с карликового пуделя. Он буквально прилепился к моему брату на улице.
Мы его неделю скрывали от родителей в сарае, но потом Пуша стал любимчиком не только в нашей семье, но любимцем всего дома.
Не раз мне приходилось его выкупать у алкашей, так как Пуша на то время был очень неординарной внешности и его постоянно пытались выкрасть и перепродать другим людям.
А однажды я его уже не нашла.

А дальше, в конце 1989 года у моей коллеги по работе родились щенки малого черного пуделя, ну очень большой помет, что-то штук 9-10. Но все щенки были с рождения уже забронированы.
Но, на мое счастье, щенок - девочка , которая должна была уехать в Новосибирск к брату заводчицы, попадает ко мне, а в Новосибирск уехала сука из второго помета.

Итак - мой первый пудель - Зантес Шерри Габриэлла (1989-2001), черная малая девочка, благодаря которой я и ввязалась в это дело
И скоро, как 20 лет я об этом не жалею!!!!!!!!
Габа - была дочерью Поль Арте Ла Рины и Томми Смита, и феноменальной личностью.
С ней мы с легкостью постигали выставочные азы , она была прирожденной шоу- собакой и неоднократно становилась лучшей собакой пуделиных выставок.
На ней же я начала постигать азы грумерского мастерства.
Габа так же оказалась очень хорошей производительницей .
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"


Последний раз редактировалось ??????? ???????; 26.08.2008 в 21:00.