Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2009, 11:39   #29
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

alexey anohin, а Вы готовы одеть намордник на свою тойку и взять ее на поводок от 1,5 до 2 м??????
Только вот не надо сейчас говорить, что тойка не ротвейлер... Если есть правила, то они должны быть ДЛЯ ВСЕХ, безо всяких на то исключений.... Ксати, дворняги имеющие хозяев, породные миксы, самых разных размеров - они тоже очень склонны к немотивированной агрессии.... Их куда????

Я согласна, что содержать в квартире 1- собак и 20 кошек - это никуда не годится..... Бедные соседи.... Надо с умом подходить к решению любого вопроса... Питомники питомниками, но скажите, разве нормально держать в блочной девятиэтажке на любом из этажей 20 собак?????? А они лают, они гадят дома... Или пихать собак по клеткам и держать все время в них - это нормально????? Когда занимаются только выставочными, а те, что уже не выставляются - слова доброго от хозяина не услышат... Зато - ПИОТМНИК! У меня тоже питомник зарегистрирован... в квартире - малая сука, тойка сука (и малая и тойка гуляют без намордников и поводков, у малой ОКД на 1 степень сдано) и котейка.... думаю, что для меня это максимум по животным.... если и появится еще собака (малый пудель и только он) то не ранее, чем через год - два..... Просто надо немного ДУМАТЬ над тем, что мы делаем.... и думать не только о себе, но и о собаках и о соседях..

Маник, Лена, если ты хочешь взять ротвейлера и не собираешься с ним ходить на площадку - бери, но я думаю, что правилами должно быть предусмотрено - обязательная сдача нормативов по ОКД (минимум), т.е. если ты свою собаку отдрессируешь сама и все сдашь - ради БОга, держи ротвара и все ок, только помимо сдачи обязательной ОКД (для всех пород, для совсем маленьких УГС) я бы еще ввела бы и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ тестирование психики..... а по результатм - вот имея резалты уже можно думать над тем, какие принимать меры.... Например - ввести в клубах должность зоопсихолога и корректировать поведение собаки... Если после нескольких курсов корректировки все наладилось - но проблем, если нет... а вот если нет - тут стоит задуматься, может, это и жестоко, над эвтаназией.... это мое мнение... Если введут правила гулять в намордниках - что ж - оденем, будем раз - два в неделю выезжать из города выгуливаться в свободном полете... Но тут есть и еще один нюанс... Я буду выполнять правила только в том случае (и с этим можно пойти в суд), если правительство и руководсство регионов будет выполнять свои обязательства - а именно - обеспечит нас площадками для выгула, где будет проводится регулярная дезинфекция, дезинсекция и дезакаризация, они будут огорожены, оборудованы дез барьерами... А для этого - все просто.... При регистрации совего животного (животных) надо будет просто заключать типовой договор гда прописывать обязанности сторон между, например, владельцем животных и мэрией города... И вот тогда, абсолютно просто и легко, можно добиться выполнения обязательств со стороны той же мерии через суд, в противном случае - есть абсолютно законный способ нарушать правила, предписанные мерией..... не так сложно...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием