Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2009, 16:55   #25
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

1. Конечно, зависит от породы и многих других факторов, однако, в усреднённом варианте, считается, что суки дерутся гораздо более жёстко, чем кобели. Кобелям важнее победить, суки нередко умышленно калечат и убивают. Освобождают место для своего будущего потомства.

2. Хотя у пуделей уровень агрессивности достаточно низок, но и они могут чрезвычайно серьёзно драться. Кое у кого из участников этого форума стайка мелких и по жизни весёлых и ласковых (как и все другие) пуделей не так давно едва не убила одну из старших сук. Добить её помешал приход хозяев.
Причина - увеличившееся количество собак на всё той же территории. Молодые суки подросли и собрались решать "квартирный вопрос", а остальная стая к ним присоединилась. Это явление совершенно нормально для псовых, несмотря на то, что многие хозяева отчего-то считают, что пудель - это уже не собака.

3.мон ренессанс, я бы не давала собакам устраивать самостоятельные серьёзные разборки. Вожак - я и решать, кого наказывать, имею право ТОЛЬКО я и никаких других вариантов в этой жизни не предусматривается. Но при этом мои собаки не предоставлены сами себе - с каждой я индивидуально довольно много занимаюсь - чтобы быть вожаком не стаи собак, а каждой собаки в отдельности. Если последнее условие не выполняется, то "междуусобные" разборки в стае неизбежны.
Если видели - тут недавно вывешивали ролик со стаей из 16 ездовых собак, каждая из которых целиком и полностью слушается хозяина. Именно так этого и добиваются - занимаясь с каждой собакой сначала отдельно, а потом - повторяя тоже самое, но в группе.

Вика добавил(а) [date]1258552743[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Даня
Собачки аки дети должны жить в полной семье. И мать у них должна быть, и отец
Угу!

А если другими словами - то и кнут, и пряник, и ласка, и наказание. Но главное - заслуженная ласка и заслуженное наказание - т.е., - всенепременно справедливость.
  Ответить с цитированием