Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2004, 14:48   #9
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Мне очень запомнилась поездка на озеро Себеж . Это близко с латвиеи , но еще псковская область . Я только вернулся на дембель (весеннии призыв) , и в августе , с мамои и её кавалером дернули в эту "мистику" . С собои были огромные рюкзаки , палатка , и большая резиновая лодка . Добрались до берега , и решили для экзотики на противоположныи плыть . Уломали матушку на согласие .
Отгребли метров 200 , и начался совсем нелюбезныи дождь , а минут через 5 вообще так сверкать начало в небесах , что обратно пригребли за олимпииское время . Короче , некоторое время спустя , нас довезли на тот берег на моторке (второи гребли мать бы не пережила) . А там мы как три Робинзона ... людеи вообще нет , кругом лес и водная гладь . Ближаишее село , как мы потом разведовали , 5 км пёху . Провизионная база - крупы . Периодически там бороздили моторки , и как-то раз подьехал рыбнадзор . Ловить нас особенно не за что было ... даже наоборот , товарищ дал в пользование "экранчик" рыболовныи , изьятыи у ненормированных "любителеи" , даже посоветовал , мол днем ставить бесполезно , а ночью по бережку в камышах моино !!!
По утру у нас всегда было где-то 3-5 средних плотвичек . Не знаю чёи-то такои в нас влюбленныи был рыбнадзорщик ... при очередном заезде подарил нам трёх угорьков , опять же конфискованных (тама по крупному браконьерили , сетями и пр.) .
Ягод полно было , по ночам туманы над озером . Тока вот когда дождь шел , то совсем нелюбезно становилось . Как-то раз медведя видели ... он это , из леснои гущи вышел , они же всегда дурачками прикидываются , типа не замечают тебя . Ну понюхал по сторонам , потоптался и почапал обратно , а вообще-то боязно ... ведь от него ни на дереве не отсидишься , и плавают как Сальников .
  Ответить с цитированием