Тема: CRUFT's - 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2011, 14:10   #15
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Смотрела всю прямую трансляцию и очень внимательно.

"Пипца" не заметила - обычный, узнаваемый, спокойный британский выбор. Без излишнего экстрима в экстерьере, без утрированной стойки большой пудель, с очень энергично-упругими и, в то же время, экономными (почти "танцующими") движениями. Достаточно нарядная (для Британии) прическа, но окрас плохой. Однако и тут можно найти плюс - не крашеный, натуральный буроватый черный.
Я как профессионал в своей области могу смело сказать, что режиссер трансляции - собаку съел на этом деле. Я бесты смотрела одновременно и на большом экране и вживую. И могу сказать что выбор и смена планов, выбор картинки с разных камер происходили безупречно вовремя и показывали собаку в лучшем возможном свете.

Я четыре дня наблюдала группы и представителей БОБ вживую и на экране. С иными собаками разница заметная.

Для себя сделала выбор, что судить собак даже по видео - дело крайне неблагодарное.

Победителя группы могу назвать каким угодно, но только не "умеренным" и не "спокойной британской собакой". ИМХО, конечно. Но это тот "идеал", что навязывают нам картинки с обложек нежно любимого мною "Пуделя Скандинавии". Шея-шея-шея, ноги-ноги-ноги, длина корпуса стремится к "холка переходит в круп", объемность и крепость не обязательны.

Малый шведский был именно что малый с хорошими размашистыми продуктивными движениями - когда и "руки" и "ноги" работают эффективно и в балансе.

А той был хорошего размера, поверьте мне. Их всех в ринге померяли рамочкой. Очень жаль, что той заскакал на группе и не показался. Собака очень приличная, очень.

В девятке был нечеловечески прекрасен шарпей. Что вживую, что на видео - прекрасная собака с такими движениями, каких я у шарпеев ни разу вообще не видела. И да - не утрированный, не слишком "складчатый". То что надо для жизни.

Лхаса тоже был очень хорош.


Таня Виноградова в классе смотрелась явным лидером. Надеюсь, у меня будет пара ее фото. Но кобель - куколка. Белоснежный, движущийся, отлично подготовленный в местной традиции.


Последний раз редактировалось jorika; 15.03.2011 в 16:08.
  Ответить с цитированием