Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2011, 14:58   #14
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
Держать пуделей в клетках и резать им связки чтоб не лаяли? Как жестоко !!!!! (((((((((((((((((((((((
Вы так считаете? у каждого свое мнение и своя ситуация. Я против подрезания связок всем и каждому, но если нет другого выхода и ничего больше не помогает(дрессура, антилай и т.п.), то почему нет? А если "добрые" соседи траванут собаку, которая лает сутками напролет-это не жестоко?
Моя собака тоже находится в клетке, пока мы на работе и я не вижу ничего в этом жестокого. Могу пояснить зачем-дом у меня находится под охранной сигнализацией с датчиками движения и соответственно собака должна быть заперта(сигналку мы установили до появления Тима), сначала думали, что датчики на маленькую собаку не сработают, но нет, "мальчики по вызову" работают четко и меня сорвали с работы,т.к.на пульт поступил сигнал. Пришлось обзаводиться клеткой(т.к.датчиков нет только в санузле, а запирать там собаку я не хочу). Ночью он спит тоже в клетке-это его место, его дом. Естественно клетка запирается только перед нашим уходом из дома, все остальное время она открыта.
Конечно есть такие у кого собаки круглосуточно сидят по клеткам и их выпускают только на прогулку, а лет 5 назад мне рассказали про один известный московский питомник, где собаки даже не гуляют на улице, дабы не испортить юбки-бегают на тренажерах и "гуляют" на пеленки, т.ч. нельзя стричь всех под одну гребенку.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием