Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2011, 03:24   #198
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию ЦВЕТ ГЛАЗ

Цитата:
Первоначальное сообщение от Toy Art

У моих двух коричневых тоев глаза на самом деле именно карие,темные, такие, как у овчарок, у зонарно-серых лаек. Темнее я вижу только у черных пуделей-так называемые "черные" глаза,когда зрачок сливается с радужкой, почти не виден на ее фоне, глаз выглядит фиолетово-черным, без "дырочки" в серединке.. . У рыжих тоже такие же? "Черные"? Что-то я не заглядывала в глазки "рыжикам". Не обращала внимания.
А загляните в глаза моим рыжикам -

попыталась подобрать те фото, где вспышка или яркий свет - и видно радужку. Правда такие фото - все больше детские... Но все равно - видно. Все собаки на фото разные и фото не обрабатывались вообще. Я не умею этого и не планирую начинать.
Отмечу - на фото разные собаки - все. Но родственники.
1)

Magic Mist добавил(а) [date]1319502276[/date]:
2)

Magic Mist добавил(а) [date]1319502306[/date]:
3)



4)


Эти фото старожилам уже поднадоели - но новеньким будет интересно. Наверное.



Magic Mist добавил(а) [date]1319502321[/date]:
А это - родоначальник и прямой (иногда неоднокраный)предок всех собак на всех этих фото -




зы. Много лет назад отвечая по телефону на вопросы о щенке была начисто выбита из колеи вопросом о цвете глаз моего красного от красных родителей щенка. Ответила - черные, а какие ж еще... Потом переспросила уточняя - что именно имелось ввиду... Была предельно удивлена. Потому как мне другой вариант в то время и в голову бы не мог попасть. У меня не все собаки обладают супер пигметом - есть и ослабленные варианты, но они всегда - В_ее.

А это - цвет глаз собаки окраса bbee - "рецессивный рыжий на коричневой основе" -



Теперь понимаете о чём я?
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием