Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2011, 22:11   #58
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, насчет гордости за породу... мне тоже очень приятно осознавать, что у меня дома живет собака такой породы, которую можно и красиво всем показать и с собой взять в поход-путешествие.
Просто универсальная собака для души и для хобби :)
Расфилософствовалась :)

Я честно не помню выкладывала ли я фотки нашего сплава по реке Брусеница Архангельской обл.

Подумала, что вроде как тема эта как раз для подобных фоток... Если и выкладывала - может, кто не видел...
Кину еще раз, если никто не против :)

Snake добавил(а) [date]1322421249[/date]:
Итак, на дежурке...


Высадка с дежурки, сборы


Сборка из конструктора одной байдарки :)

и надувание другой


Попозировать и - в путь




Только-только успели тронуться, как встретилось такое неприятное препятствие! Всем пришлось вылезать и перетаскиваться


Подобные (какие получше, а какие и похлеще!) завалы встречались по пути еще не раз. Именно это больше всего и выматывало!



На солнце тепло, и места очень красивые. Не буду много фоток выкладывать...

Snake добавил(а) [date]1322421363[/date]:
Иногда и попридуряться хотелось :)


А иногда так и пролезать приходилось...

Алиса тогда хорошо натренировала команду "Лежать!!!" :) :)

Через полдня поменяли рассадку на лодках, а двое некоторое время вообще шли пешком по бурелому вдоль берега, потому что река уже начала мелеть (май: поздновато отправились сплавляться), и байдарки местами скребли дном по камням и не могли стронуться с места. Решили таким образом облегчить их.

Но не везде у нас с Ирой хватало сил и опыта, чтобы правильно выгрести, поэтому иногда нас начинало крутить и заворачивать течением





Картинка называется: "найди крышу избушки" :)


тут мы останавливались на ночевку и заодно на ремонт обеих байдарок... Обе хорошо процарапались по камням...

Snake добавил(а) [date]1322421460[/date]:
Собственно избушка и куча наших вещей рядом на просушке :)



Второй день.
Фото нечеткое, но завал ппц!! Его мы решили обойти и перетащить байды напрямую через берег в подъем


Второй день, кстати, оказался реально тяжелее первого! Постоянно завалы, заторы, пороги с камнями (хоть и маленькие...).

Вымокли все

На берегу тоже хватало завалов из деревьев... тяжело было



Фоток было не особенно много, все были заняты греблей и поиском безопасного фарватера :)
Ночью второго дня все благополучно вернулись домой :)

Snake добавил(а) [date]1322421525[/date]:

Ну и напоследок с меня остался поход 4-6 ноября. Фух
  Ответить с цитированием
За этот пост Snake поблагодарили:
Удалить:
оя-оникс (13.12.2015)