Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2012, 13:02   #62
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Я очень много езжу поездами и с большими всегда.
Раньше было вообще без проблем, а сейчас после определенных обстоятельств тоже боюсь и беспокойно себя ощущаю, пока поезд уже не тронется.

Первый раз я "встряла", когда ехала с НН домой с Алисой после вязки.
При чем с одной собакой я вообще не переживала.Документы, ессно, все были в порядке.
Так проводник вопил и пытался нас выкинуть в тамбур.
Я кое-как ему доказала, что у меня не крупная и не служебная собака, но он придрался к тому, что собаки должны провозиться обязательно в таре и помещаться в места для ручной клади.
Я на это не знала, что ему возразить, могла только говорить, что у меня собака не совсем таких размеров, чтоб таскать ее в таре и собака едет на моей полке и не занимает отдельного места.
Мы долго ругались, перебудили всех пассажиров, посадка у меня была ночью. Потом после споров, я психанула, стала собираться в тамбур, сама продумывая, что можно максимально одеть на собаку, был апрель месяц.
Ну и сказала проводникам, что если с моей собакой, а она после вязки, что-то случится, я их засужу и они мне возместят все и морально тоже, что у них никаких "вшей" не хватит расчитаться, что собака у меня дорогая и супер-победитель)))
Вообщем они испугались и отстали от меня))
Но нервов они мне попортили.

Потом мы еще с Цессой ездили и я не смогла купить на нее багажку, проводник орал, не хотел садить.Я ему сразу озвучила, что это не моя вина и что багажку можно купить у начальника. Не обращая внимание на его вопли, сходила к начальнику, который оказался очень милым молодым человеком.
Квитанций у него не было, но он взяв мои документы сам купил мне на следующей станции багажку на собаку и проводнику приказал немедленно впустить. При чем денег взял строго за багажку и "на лапу" не просил.

Очень спокойно меня посадили, при наличии намордника, с боксеркой.Я очень переживала, но вообще никаких проблем не было.
Если вожу 2х собак всегда покупаю дополнительную полку-и мне, и собакам, и окружающим людям очень удобно и никто никому не мешает. Собаки приучены ехать на верхней полке и сопят всю дорогу.
Ну и на один билет ни в какую не продают больше одной багажки, сколько я не ругалась-бесполезно.
Девчонки ко мне приезжали и мы от меня ехали целым колхозом: 2 короля и 3 бокса с мелкими-5 собак.
Вообще никаких проблем.
Зато потом у Светы из Еката были большие проблемы с 2мя большими.Ее не посадили, а у нее было 2 полки , доки все в порядке. Предложили выкупить все купе, она отказалась, ну и ей рукой помахали.Был собран целый консилиум, даже начальник вокзала присутсвовал.
Она писала жалобу в руководство РЖД, но пришло письмо с отпиской, что все правильно было сделано.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием