Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2012, 09:34   #894
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я запираю большого в клетку, она стоит прямо у двери, так что открываю - сразу туда, успокоился, выходит, никаких радостей не показываю :) теперь привык, когда дверь открывается он сразу сам бежит в клетку и чуть ли не закрывает :) НО ! Теперь, не имея возможность разнести от радости квартиру и поломать всем челюсти, начал подвывать :) короче да, боремся дальше :)

Mannique добавил(а) [date]1337928025[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Snake
Об этом я не один раз уже задумывалась... Возможно - это одна из причин!

Когда она попала ко мне, первые дни вообще боялась ходить из комнаты в комнату, я с ней все возилась, успокаивала, показывала, что тут безопасно, где миска, где игрушка... Не один день это заняло.

После этого (да и сейчас еще до конца не ушло) она стала ходить за мной по квартире, как привязанная.
Оставаясь одна с Алисой дома первое время даже выла не один раз. Я очень боялась, что это перерастет в привычку... Но тьфу-тьфу-тьфу справились мы с этим.
В общем, да, мне кажется, уличная одинокая (пусть и недолгая) жизнь дает о себе знать теперь.

Будем заниматься
у меня было две собакис улицы, один совсем уличный ( не дикий , но долго жил на улице ) и один "полууличный" ... Совсем уличный никогда не выл, не нуждался в поводке, не грыз и ничего такого, второй снял обивку с двери, выл по началу, но потому, что привык быть постоянно на улице ( полагаем жил в деревне или на хуторе, ибо не знал что такое дома на диване валяться, впрочем быстро научился :) ). Я уверена, что активная встреча ето от характера зависит и темперамента. Пока я не забеременила, я вообше етим не заморачивалась, потом пришлось, а сейчас и ребёнка уронить может и не заметит и собак мелких затопчет, так что пришлось быстренько решать вопрос :)