Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2012, 12:37   #899
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Snake
Об этом я не один раз уже задумывалась... Возможно - это одна из причин!

Когда она попала ко мне, первые дни вообще боялась ходить из комнаты в комнату, я с ней все возилась, успокаивала, показывала, что тут безопасно, где миска, где игрушка... Не один день это заняло.

После этого (да и сейчас еще до конца не ушло) она стала ходить за мной по квартире, как привязанная.
Оставаясь одна с Алисой дома первое время даже выла не один раз. Я очень боялась, что это перерастет в привычку... Но тьфу-тьфу-тьфу справились мы с этим.
В общем, да, мне кажется, уличная одинокая (пусть и недолгая) жизнь дает о себе знать теперь.
Катя, Вот мне также про кокера казалось. Все то же самое, и как ты описываешь. Взяли его хозы в 3мес., месяц у них прожил и потом где-то 7-10 дней по улице шатался, переломанный лежал не знаю, сколько. Вот с 4х и до 13мес он у меня жил, и чувствовала я (мне, по крайней мере, так казалось, что чувствую), что боится он опять быть выкинутым... И когда уносили его в год на ручках новые хозяева - знаешь, как он на меня через плечо смотрел... ну, они-амкокеры умеют смотреть. До сих пор икается...:(:)

Fantik добавил(а) [date]1337939160[/date]:

и кстати, во второй же день нашего с ним знакомства, когда он лежал под капельницей отходя от наркоза после операции - он еще в полубессознательном состоянии - начал кусать мне руки... Я обомлела, а врач сказал - "Вы знаете, что это самая кусающаяся порода???:)))" - я сказала, что "нет, ничего вообще про них не знаю. он же найденыш." Теперь знаю много!:))) И с кусаньем мы справились. В нашем случае никакое это не состояние мозга, как писали где-то выше, а банальная невоспитанность и врожденная наглость.
Начинал кусаться и качать права - прижимала пальцами за ухом к земле - резким тычком - так держала, пока сам не начинал лежать на боку без сопротивления. Тогда отпускала и игнорировала минут пять.

Fantik добавил(а) [date]1337939367[/date]:

Теперешние его хозяева - пожилые люди, у которых была кокерица, и которые по их словм знакомы с чертами породы, как вредность, агрессивность... - про этого сказали мне недавно - "такого ласкового мы еще не видели. у них с папой такая идиллия."...:))))))))))))))) ну, я рада, вобщем.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти