Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2013, 12:49   #32
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jasnoir Посмотреть сообщение
Ну повязали арлекина с моноколором... Родились тигры, серо-белые, черные... Показали в РКФ результаты... Что там могут на это сказать? Даже не вдаваясь в дебри генетики???! Что получен ...брак по окрасу! Как бы хороши экстерьерно эти собаки не были...
присоединюсь к высказавшимся.
на данный момент брака от вязок арлекина с арлекином намного больше, чем от вязок моноколоров с арлекинами.
тигры от моноколоров пока мне не встречались.

а вообще, я считаю, надо продолжить дело по признанию исторических окрасов пуделя. Может как временную меру, принять позицию в виде отдельной породы, но тут надо подумать, чтобы и признавали их на международном уровне с этими названиями, и племенное положение прописать по ним. На данный момент не имею ресурсов временных и физических, могу то, что сделано в прошлый раз передать тому, кто на себя возьмет хотя бы временно работу по продолжению переписки с РКФ. Потому как в ближайший год точно не до этого будет лично мне...

насчет этого случая со статьей, я лично считаю, что было бы корректно и заслуживало бы уважения, если бы МНС признала ошибочность некоторых своих утверждений, и я все еще жду публичных извинений за публичную клевету в мой адрес. Либо, если МНС не против, могу опубликовать извинения, принесенные мне в личке.
Думаю, этого будет достаточно, чтобы эти ошибки вспоминались только как дело прошлого, и не портили отношения и общение между породниками.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"


Последний раз редактировалось Svetus'ka; 29.01.2013 в 12:52. Причина: исправила грамматику
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetus'ka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (29.01.2013)