Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 15:36   #2935
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение

Вот, кстати, хочу спросить у кошковедов...
Думаю, да, бывают более чистоплотные коты, бывают менее. И причем у меня совпадало так,что более чистоплотные были безродики, а менее чистоплотными были те, у которых был кто-то породистый в предках.

У меня была очень похожая на Вашу ситуация. Такой же рыжий, такой-же наглый, очень озабоченный и метить стал примерно в полгода. Орал утробным голосом и готов был задрать старого кота, аж язык вываливал каждый раз после агрессивной драки с ним. Приходилось отбивать старика тапками. И один из родителей у него породистый. Пришлось выкинуть кучку испорченной обуви и одежды. Замывала метки спец.растворами. Натирала все углы. Раскладывала везде всякую гадость, типа цитрусов, уксуса и т.д. Плевал он на все. Даже поливала водой и шлепала, шугала и гоняла с "примеченных" мест. А в самый последний раз (это оказался последний раз , когда он насЦал на пол) ткнула его носом в лужу и выгнала из дома . ...Через несколько минут открыла дверь, и он пулей влетел назад. Ну, чтож, это была его последняя ошибка)))) и моя последняя капля терпения. На следующий день он стал кастратом. Врач сказал,что пройти должно через МЕСЯЦ после кастрации.

Я не стала рисковать и одновременно подстраховалась. Полностью сменила вид и тип туалета. После возвращения из ветклиники у кота стоял новый глубокий лоток с бортами. Под решеткой древесный наполнитель тонким слоем (это исключает запах и позволяет не мыть лоток несколько дней, если на решетке нет наполнителя). На решетку на первое время насыпала толстый слой крупного шарикообразного впитывающего наполнителя(крупный-чтоб к лапам не цеплялся) и добавила немного с запахом кош.мочи. Все "любимые" углы еще раз промыла и натерла спец.растворами, разложила скотч. Первое время не пускала во все комнаты, наблюдала, бдила. За "попадание в цель" бурно хвалила и давала кусочек любимой еды.

Может что-то упустила, не помню уже.
Эффект оказался следующим - через пару дней кота как будто подменили. Никогда до этого не мурлыкающий и не лезущий на руки, он стал тарахтеть и проситься на ручки каждые пять минут. Стал очень спокойной послушной доброй паинькой, целоваться, делать массаж, в общем стал "белым и пушистым". Старого кота наконец-то оставил в покое и даже стал обнимать и вылизывать его как родное дитя. Наполнитель с решетки постепенно убрала. Не растолстел совсем.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Mili за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (21.04.2018), мон ренессанс (20.04.2018)