Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2012, 17:34   #16
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Последние новости такие: Тофа смотрел еще один вет, по совместительству заводчик стандартов. Прощупал и прокрутил Тофу весь позвоночник и уверенно исключил неврологию. Также исключил почки. Остался только ЖКТ. Сразу сказал, что Тоф худой для его возраста и породы, в кишечнике много газов. А потом слово в слово повторил слова Синеглазки, что заворот и эти боли имеют одну причину. Спросил чем кормим. Сказал что практически наверняка Тоф не усваивает то что ест, имеет на корм аллергическую реакцию и соответственно, микрофлора ушла в разнос. В общем, это что-то вроде человеческого синдрома раздраженного кишечника и наиболее поражен тонкий, т.е. это энтерит а не колит. Потому и сулькрафат так хорошо сработал. Велел продолжать фуразолидон еще 10 дней, и никаких сухих кормов до конца жизни. А сейчас 90 дней кормить новым для Тофа мясом (которого он никогда прежде не ел) и сладким картофелем или рисом. Потом, говорит, потихоньку будем пробовать разные мясА и смотреть что будет. А пока что будет кролик.
Если диета не поможет, будем давать еще и антигистаминные, как я поняла.
В связи с этим у меня еще вопрос: а ферментные препараты в данном случае имеют смысл? Может вся эта страсть иметь причину в ферментной недостаточности?
После фуразолидона я сразу пробиотики начну. И, наверное, инулин тоже попробую.
Фуразолидон работает, Тоф не плачет так сильно как раньше, но и того немедленного эффекта как первый раз тоже нет. Время от времени он все же слабо попискивает. И в первый раз стул был несформированный и жирный, чего сейчас не наблюдалось. Так что вет счел что первый и теперешний случаи могут быть и не связанными. У фуразолидона спектр широкий.

Уфф, пока все. Как же приятно чувствовать себя не так беспомощно :)
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием