Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 17:35   #325
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от OlgaSanna
Нам-нам-нам!!!
А какой они породы, американЬской?
И как они будут в нашем климАте?
Американьской, американьской... :)на своей исторической родине они отлично растут почти, как сорняки :)и плодоносят, ,даже в Бруклине...
самые корявые, они же ugly tomatoes, - самые вкусные :)



Насчет, западных и незападных способов дрессировок,основанных на позитивных методах,имеюших реальные положительные результаты:
на мой взгляд, чем больше будет информации и наглядного обучения,
чем больше будет заинтересованных владельцев и специалистов,
тем меньше будет загубленных неправильным воспитанием и дрессировкой собак.

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
На том стоим и стоять будем. Ибо это есть классика отечественной дрессировки. Не нравится мне слово "воспитание", применимое к собаке. Ибо собака - зверь есьм. И зверь - социальный.. Фигушки вам всем тазик для помидоров... очень дороги стали....
мон ренессанс,
при всем yважении, тазик послала, :)но заинтересовалась "классикой отечественной дрессировки".

Кого по Вашему мнению можно причислить к етим таинственным классикам?
Помню 60-70-ые годы, когда начинала дрессировать собак, кроме незабвенного И.Павлова , его трудов о 4-х типах Высшей Нервной Деятельности и условных и безусловных рефлексов никого больше не упомню.
P.S. для себя давно решила: воспитание - на первом месте, мы начинаем воспитывать шенка, а не дрессировать его с первых дней его жизни в нашем доме, причем, шенка любой породы, даже "полицейских".:)
Воспитанная позитивными способами, собака , а не ,простите, задрюченная дрессировкой с волшебными пенделями, является наиболее безопасной и наиболее социальной, ето из моего небольшого 38-летнего опыта и с пуделями ,и с доберманами.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 16.08.2011 в 18:23.
  Ответить с цитированием