Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 16:11   #157
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

У меня у одной собаки сильный охотничий инстинкт. Она очень неравнодушна к воронам, белкам, мышкам... Почему взялась за контроль над "догонять".. Была ситуация - в том месте где мы гуляем многометровый обрыв к реке. Одна ворона садится на край скального массива и дразнит собаку (она каркает, хлопает крыльями и валяется по земле, как будто больная) Когда собака пытается ее поймать, другая ворона пикирует сбоку и пытается столкнуть собаку -( Поэтому, желательно, чтоб собака по зову прекращала погоню или не реагировала на ворон.
После того, как моя животинка, бросилась в погоню за вороной я сильно напугалась. На зов она не среагировала... Но кобель, видимо, от того что увидел мой испуг, бросился за ней, догнал и "непедагогично" объяснил, что так нельзя. Нет, он ее не тронул, но повалил и как рычал -). С тех пор собака всегда реагирует на зов, а перед тем как побежать смотрит на меня и ждет разрешения. Так решила проблему "чужими руками".

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
Собака должна иметь хорошие мозги, быть уверенной в себе, и оценивать ситуацию. Что когда - можно, а когда- нельзя.
И иметь желание контактировать (сотрудничать) с человеком
Полностью согласна. Только вот критерий как ввести? И проверить как?
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (22.01.2014), Toy Art (22.01.2014), wahrmund (22.01.2014)