Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2013, 15:33   #172
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

В теме Генетика сейчас обсуждается красный окрас, но там приведена выдержка из Американского стандарта породы.
Цитата:
Окрас. Шерсть от кожи до кончика волоса должна иметь ровный определенный тон. У голубых, серых, серебристых, коричневых, кофе-с-молоком, абрикосовых и кремовых пуделей шерсть может иметь различные оттенки того же окраса, обычно на ушах и гриве более темные. Однородные окрасы предпочтительнее, но естественные вариации оттенков окраса не должны рассматриваться как порок. Коричневые и кофе-с-молоком пудели имеют темно-коричневые (печеночные) мочку носа, веки, губы, темные когти и темно-янтарные глаза. Черные, голубые, серые, серебристые, кремовые и белые пудели имеют черные мочку носа, веки и губы, черные или в тон окраса когти и очень темные глаза. Для абрикосового окраса предпочтительны черная мочка носа, веки и губы, хотя допустимы, но не очень желательны темно-коричневые мочка носа, веки и губы. Предпочтительны очень темные глаза, хотя при коричневой мочке носа допустимы (но нежелательны) янтарные.
В свое время меня отговаривали брать серую собаку, предупреждали, что будет сложно, но я нисколько не жалею.
Наоми, как я вас понимаю :) Брату Саффи - Крису, тоже достается. Закаляем характер :)

Если в FCI не разрешены вязки серых с другими окрасами, то как же это делают шведы?
В Эстонии межцветовые вязки тоже запрещены, если на это нет спецального разрешения. А спецальное разрешение выдается Кеннелитом после специального решения комиссии, которая рассматривает аргументированное ходатайство, предварительно одобреное породным клубом.
_______________________________________
+37255940559, www.parure-poodle.com, zljusja@gmail.com


Последний раз редактировалось ZLjusja; 13.11.2013 в 15:54.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ZLjusja за этот полезный пост:
Удалить:
Леггеро Данзатори (13.11.2013), Наоми (13.11.2013)