Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2007, 00:32   #21
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я часто наблюдала, как с возрастом у пуделя уменьшалось кол-во "подшерстка", правда наблюдала на белых собаках. Шерсть редела по всему телу. По-этому может и кажется, когда завязываете резиночку, что шерсти меньше. Такое "редение" шерстного покрова обычно не было связано с плохим здоровьем и питанием, это просто происходило с возрастом.
Спасибо, Рококо :) ,такие наблюдения могут сделать люди, имеющие в доме не одну старую собаку и/или грумеры, которые могут сравнивать качество шерсти молодых и старых собак. Шерсть с возрастом редеет в большей или меньшей степени у всех пуделей, независимо от окраса, смею я утверждать, имея в данный момент 2-х ветеранов 15 и 13 лет и нескольких ( в районе 8-10 собак) очень старых клиентов по стрижке абрикосового, серебристого и черного окраса, качество шерсти которых с возрастом менялось буквально у меня на глазах. Здоровье немаловажный фактор, но и у здоровых ветеранов ости становится меньше, сам "пух" истончается, это не значит, что собака лысеет, просто шерсть становится не такой плотной и набитой, как было сказано.
Цитата:
У моей первой собаки и в 13 лет шерсть была достаточно густой. Я даже не замечала, чтобы она поредела хоть немного.
Галка, если у вашей собаки в 13-летнем возрасте шерсть не поредела ДАЖЕ НЕМНОГО, то у вас была уникальная собака, либо вы просто не придавали особого значения качеству шерсти и не вели сравнительных наблюдений за молодой и зрелой шерстью.
Цитата:
Мои многолетние наблюдения за пуделями всех окрасов позволяют мне считать, что у абрикосов и серых - шерсть другого качества, кондиции, структуры, густоты.
Егор, а вы держали сами абрикосов и серых? И/или сами их стригли от детства и до глубокой старости? (вопрос для информации)
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru