Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2007, 02:17   #19
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от studentka
Хочется верить, что ты прав:)
Я верю, потому что, как я уже говорила, с моей фамилией были тоже очень интерееееесные метаморфозы. Я могу просто по памяти где-то примеров 10 привести сразу и с десяток, если хорошо поднапрячься.

Alevtina добавил(а) [date]1170458600[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от studentka
понимаешь они хотя бы ударения учили перед репортажем, или записали себе на бумажку. У них тоже не все ударения на первый слог.
Например фамилия Попов в детективе была на днях.
Ты, мать, загнула про ударения. Пусть уж неправильно ударяют, но хоть фамилию по буквам правильно произносят.

Alevtina добавил(а) [date]1170458951[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Фагот
Имя и фамилия должны отражать национальность и вероисповедание человека. А если дитя от смешанного брака, то пусть выберет, когда повзрослеет. И религиозная принадлежность тоже определяет выбор имени. Есть православные имена, католические, мусульманские и многие другие. И если православный или униат возьмет имя Пабло, то это будет неэтично и неправильно.
У меня тут же возник вопрос, к какому религиозному образованию можно отнести эти имена: Авраам и Абрам, Давид и Дэйвид, Тамар и Тамара, Галь и Галина, Марин и Марина, Мири и Мари, Ривка и Ребекка, Сара и Сарра? Можно продолжить список, но не думаю, что имеет смысл.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием