Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 20:23   #4
Laska вне форума
Laska
Новичок
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 33 в 15 постах
По умолчанию

Какой хороший вопрос Когда-то и мы выбирали члена семьи. Начиналось все банально, дочка 6 лет начала просить собаку, а потом и мы с мужем загорелись. Ездили на выставки, много читали о породах. Помню остановились тогда на малом пуделе, цвергшнауцере и миттельшнауцере, а в итоге, через 2 года выбрали королевского пуделя. Почему пудель? Ну во первых, это отсутствие линьки как таковой, во вторых очень давно у меня уже был малый пудель. Все пудели с какими встречалась в нашем районе очень игривы, ласковые и очень приставучие (тои и миниатюрные), всегда в хорошем настроении. Наша подруга, большой пудель (сейчас ей 11 лет) помешана на мячике, ну просто очень. У нее забирают мячик, чтобы она сходила в туалет. Наш пудель, а ему в апреле будет уже 5 лет, любит носиться с другими собаками, делать сальто в воздухе. Где то прочитала, что пудель предпочитает компанию людей больше, чем собак и это действительно так. А, вообще все зависит от самой собаки, ее характера, все разные, в любой породе есть исключения. Я только за пуделя, не пожалеете, но будьте готовы к уходу за шерстью и частому мытью (после мытья, обязательно просушить феном). Нужно часто расчесывать, брить мордочку, кончики лап и хвоста, убирать шерсть из ушей. Не напугала? Конечно можно ходить и грумеру, но готовьтесь к дополнительным и постоянным посещениям. Надеюсь, в чем то я вам помогла. Осталось только выбрать размер и цвет пуделя
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Laska за этот полезный пост:
Удалить: