Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 23:48   #214
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
Вы совершенно правильно говорите, что:

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
я бы заранее узнала, где в этой местности ветеринарка. В том числе и у форумчан, география ведь широкая. А потом, пироплазмоз ведь для начала надо диагностировать. По анализу. [/B]
Всё верно, но это не гарантирует грамотную и добросовестную ветеринарную помощь!

Мой сын в прошлом году обратился в одну из ветеринарных лечебниц нашего города (сейчас их у нас довольно много) по поводу расстройства пищеварения у годовалого цверга. В лечебнице взяли необходимые анализы, лечение не назначали т.к. собирались ставить диагноз на основании этих анализов, ну, и через два дня объявили, что пёсик нуждается в длительном и неотложном лечении дорогими препаратами т.к. у него пироплазмоз, дирофиляриоз, бабезиоз и вообще у него вот -вот откажет печень. Как я понял в дальнейшем, анализы просто фальсифицировали, т.к. эта небольшая лечебница отправляла их в более крупную. где была вся необходимая для этого аппаратура. Скорее всего они не потрудились их отправить, а сделали все от фонаря. Я посоветовал сыну обратиться в другую лечебницу, а ещё лучше, наплевав на этот "диагноз" пролечить собаку левомицетином и фталазолом, посадив на диету. Он повторил анализы в двух других лечебницах там решили, что пироплазмоза у пёсика нет, дирофилярий не обнаружили, бабезий тоже не нашли, печень в норме, все анализы - норма. Левомицетин и фталазол не отменили, но посоветовали сухой диетический корм. Пес теперь здоров и здравствует, а в первой лечебнице его скорее всего просто бы залечили!
Поэтому мы и дома и на выезде всегда берем с собой серьёзную аптечку, да и ветеринарную литературу стараемся почитывать! Хотя бы для того, чтобы решить, можно ли доверять тому или другому врачу.

Максим добавил(а) [date]1334350830[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Подруга
Максим, ] Mannique -живут на балтике...а там соленость минимальная...
Подруга, я это понимаю, но Алиса купала Нестора и в районе Сан-Тропе (а там море действительно солёное) и говорит, что от купаний у него шерсть улучшилась

Цитата:
Приехала псина с такой шерстью, что все, кто видели, ахнули: какая упругая, мощная, жесткая шерсть. И совершенно не колтунилась.
Если, конечно, получится съездим в этом году на море и посмотрим, что будет у нас, а на выставки сходим до поездки

Максим добавил(а) [date]1334353224[/date]:
Ребятам по 4-е месяца они погодки.

Чейз


Calipso, вот наши промеры:
Вес 13,4 кг; рост 52 см (лента)

Кай



_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 02.07.2012 в 10:17.