Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2013, 11:25   #98
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
мон ренессанс, правильно, что снимаете шляпу! Нет, Нестор не единственный кобель. В Казани ещё роскошный мвльчик. Но самое главное - без наследственных болезней. Уж дисплазии точно нет.
Нет, вот уж теперь, пожалуй, верну-ка я свою шляпу назад, на голову. Вы бы тоже подобрали бы свою перчаточку-то брошенную, простирнули бы её что ль сначала, прежде чем не разбрасываться этим аксессуаром столь небрежно. Припоминаю, Вы писали мне приватно о проблемах с ЗК Вашей собаки (в ответ на мой вопрос, почему более не выставляется Злата).
Потому что негоже разведенцу (претендующему на имя) второй уже раз уже использовать вообще ни на что не тестированного кобеля (при том же, что и подобранные ему пары таковы же) и при этом наивно-хвастливо заверять про наличие/отсутствие наследственных болезней. Про корову, поди, слыхали? Ну, про ту, которая "чья бы мычала..." Неплохо было бы также знать Вам, что из всех разновидностей пуделя именно большие склонны к такому заболеванию как дисплазия. Именно поэтому, в частности, в Финляндии, этот тест для больших обязателен, остальным разновидностям - нет.
Но, понимаю: не тестирован равно здоров - очень удобная для жизни формула. Вот только при этом держаться надо поскромней. Ну уж как минимум не пытаться заплёвывать чужие питомники, пыжась "категорическим расхождением взглядов на разведение".

Да и вообще, чего мудрствовать-то лукаво уже которую страницу? Писали бы с Алисой прямо: Мы, иваны-родства-непомнящие, считаем, что разведение большого коричневого пуделя началось исключительно от момента рождения солнцеподобного Нестора Петровича, ака Махно. И какой там люмьер-шлюмьер - знать не знаем, ведать не ведаем. Да и кобель-то канадский к ним сам приблудился...сука с чужой слободки адресом ошиблась, мимо пробегала...а люмьеры (вот ловкачи!) возьми да и повяжи их! Чо их благодарить-то?!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
jasnoir (18.04.2013), L.S. (18.04.2013)