Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2015, 18:25   #1553
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Если вывих вправить в течение пары часов - можно обойтись без операции
В дальнейшем - только хирургическая фиксация
Если более суток - однозначно резекция головки.
Знаю собак с вправленным вывихом (мной лично) - полноценные животные,никаких последствий
У самой есть собачка - травматический вывих (разъехался на скользкой плитке под снегом), вправленный, но в итоге вывих был несколько раз подряд (всегда вправляла моментально), пришлось оперировать :( я категорически была против резекции головки . Зафиксировали бедро искусственной связкой. Сейчас прыгает в высоту на полтора метра без разбега. Спасибо огромное так неоднократно здесь обхаянному доктору Еремину, который не просто не послал меня со своими пожеланиями, а нашел выход как наименее травматично зафиксировать тбс

И в противовес знаю собачку с такой же травмой, владелец которого ждала 4 дня приема у местного светилы и который еще только через 4 дня прооперировал, сделав фиксацию, потом еще 2 раза также оперировал, потому, что нога вывихивалась от любого неловкого движения и в конце концов тоже сделал резекцию
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием