Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 22:37   #17
gregormichael вне форума
gregormichael
Гуру
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 1 629
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 163 в 151 постах
Отправить сообщение для gregormichael с помощью Skype™
По умолчанию

Трое детей Августы Каролины воспитывались второй супругой Фридриха Шарлоттой Августой Великобританской, дочерью короля Великобритании Георга III.

Вот эта-самая вторая супруга - следующая "звезда" рассказа гида.

Дело в том что


Шарлотта Великобританская

была под стать своему мужу.
При росте 185 см её вес был около 160 кг.

Уже тогда отличавшаяся свободой слова пресса Великобритании охарактеризовала это важное событие как
Свадьба слонов. :oops:


Elefantenhochzeit

Я изо всех сил стараюсь писать покороче, но какие-то вещи не упомянуть просто не могу.
А именно:

Королём Фридриха сделал император Наполеон, "ненавязчиво" предложивший Вюртенбергу вступить в Рейнский Союз.
Платой за титул были 16 тысяч солдат, посланных теперь уже K?nig Friedrich в Российскую кампанию 1812 года.
Назад вернулись менее 500. :x

И самое-самое последнее.
Исторический анекдот рассказывает что когда к Фридриху приехал Император Наполеон (168 см) чтобы сделать предложение, от которого невозможно отказаться (стать королём), он пошутил:
- не думал что человеческая кожа в состоянии так растянуться
в ответ на что Фридрих ответил:
- я поражён что в таком маленьком теле помещается так много яда. :ROFL:

(Eine Anekdote berichtet, dass Napol?on zum 2,11 m gro?en und ca. 200 kg schweren Friedrich aufblickte und sagte: „Ich wusste gar nicht, dass sich die Haut ?berhaupt so weit ausdehnen kann!“ Darauf entgegnete Friedrich: „Und ich bin erstaunt, dass in einem so kleinen Kopf soviel Gift stecken kann!“)
_______________________________________
Со мной интересно.


Последний раз редактировалось Aikenka; 06.10.2015 в 10:48. Причина: красный цвет текста для модераторов!
  Ответить с цитированием