Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2014, 18:39   #163
Цинния Флоренс вне форума
Цинния Флоренс
Советник
 
Аватар для Цинния Флоренс
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 879
Получено благодарностей: 200 в 91 постах
По умолчанию Туалет для собак "Травка"

Хочу предложить для обсуждения тему туалета для наших любимцев. Попав на этот форум, читаю разные темы, которые мне интересны. Нашла тему про туалет для щенков http://www.rusforum.com/showthread.php?t=2479, но она, судя по всему, уже устарела. Там мне были интересны споры по поводу того, выгуливать ли наших питомцев на улице, либо устроить туалет дома. У меня сейчас щенок той пуделя. А до этого были три королевских пуделя: один умер в щенячьем возрасте, другая прожила 7 лет, а третья - 14 лет. И, конечно, всех мы выгуливали на улице 3 раза. Так вот, со своей старушкой последние годы мы мучались с циститом периодически. При этом она не переохлаждалась. Думаю, что это от того, что ей все время приходилось терпеть, пока ее выведут в туалет. Ведь когда мы были на прогулке (пикнике) несколько часов, то она опорожняла мочевой пузырь гораздо чаще, чем три раза... Поэтому мы со своей тоечкой решили гулять только для развлечения, спортивных нагрузок, игр и социализации, а туалет ей устроили дома. Ведь в таком случае ей не нужно будет терпеть, пока ее выведут на улицу, - захотела, и пошла к своему туалету. Читая упомянутую тему, видела разные модификации собачьего туалета. Поэтому решила внести свою лепту в решение данного вопроса (может, кому-то пригодится). Мы используем туалет "Травка", который очень удобен в использовании.


Туалет удобен тем, что:
1.Всегда сухой (моча быстро проникает внутрь, оставляя поверхность травы сухой)
2.Поверхностный слой из искусственной травки не пропускает запах наружу до нескольких дней (я мою через день, и никакого запаха дома. Но когда поднимаю верхний слой - ух-ух, амиак!)
3. Легко моется любыми моющими средствами
4. Легко приучить собаку к этому туалету, т.к. он имитирует газон. Наш двухмесячный щенок со второго дня пребывания в доме поняла, где ее туалет.
Может быть, еще не все достоинства туалета перечислила. Но с удовольствием отвечу на любые вопросы. Да, и сразу поделюсь своим опытом: лучше сразу выписать с туалетом запасную травку. К этому я пришла уже в процессе эксплуатации, пришлось дополнительно выписывать. Пока один эксплуатируется, другой висит стекает и сохнет. И , хотя в инструкции к туалету написано, что он экономит деньги на пеленках, я все-таки их использую с целью сохранения в надлежащем виде лотка - приемника мочи. Ведь если там будет моча долго находиться, может образоваться мочевой камень, который не просто будет отчистить... В общем, всем рекомендую - действительно, стоящая вещь!


Последний раз редактировалось Цинния Флоренс; 10.03.2014 в 18:42.
  Ответить с цитированием