Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2006, 22:27   #26
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

ой, девочки, девушки, денщины!!!!!!!!!! Читала и ухахатывалась!!!!!!!!! только смех этот сквозь слезы.... вот объясните мне, пожалуйста, чем супер-пупер привозной интерчемпион, крашеный, мелкий, плоский, дохлый, с проблемами где-нить еще кроме окраса и костяка (все равно никто правды не скажет) вяжется и в хвост и в гриву, а крепкий, хорошо сложеный, полнозубый, с умопомрачительной и замечательной по окрасу шерстью используется крайне редко???? мож, я конечно и дурочка. но вот понять не могу.... зачем это????? перечитать, может, Сотскую... Ведь таким количеством кроссовых вязок мы имеем настолько большой гетерозис в поголовье..... может, стоит, все же обратить внимание на "старых" (относительно, сошедших уже с ринга кобелей и их потомков???? Мы много теряем в породе, гоняясь все время за новизной.... Нинсанна не даст соврать, что большинство пунделей советского разведения не имель проблем больших с зубами, яйцами, ногами. шерстью и окрасом.... Я так думаю, что это влияние привозных собак, а точнее, необдуманных комбинаций вязок с ними и сильного гетерозиса в поголовье..... Нинсанна, что скажете?????
  Ответить с цитированием