Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2006, 22:54   #29
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
При таких тенденциях скоро шубки на молниях делать для пуделей будут разных цветов, чтоб каждый раз не красить и если вдруг гости собаковеды приходят, а соба некрашенная, шубку натянул и хорошо, спокойно, честь незапятнана! [/B]
вот вы тута смеетеся, а я знаю один пдобный случай:) когда собака из-за блолезни потеряла шерсть на одной из лап - из-за капельниц состригли ей помпон:) а на выставку хотелось:) так владельы с другой своей собаки настригли шерсти, сделали "парик на лапу" аккуратно пришив прядки к тканевой основе, на выставку его применили, подровняли этот "праик", подстригли и выставили успешно:) Так что нет ничего с шубками невозможного, слегка усовершенствовать технологию и вперед:) :) :)

А что касается экспертов... Господа, действительно начинать надо с себя, причем всем. И экспертам в том числе. Мне недавно в ринге прямым текстом эксперт сказал, разминая гриву на моей собаке (грива, надо сказать, вполне переживала этот вандализм, но это так, к слову): "Вы должны попробовать применять перед выставками какой-нибудь текстурайзер, сейчас же много всяких средств выпускается!"

И что, вы думаете, я ответила "Ах, нет, мы честные, правилов не нарушаем!". Нет, я покивала головой с видом "да-да, непременно!" не буду же я в ринге спорить - регламент же говорит о том что мнение судьи окончательное и не подлежит... Правда, тот же регламент говорит о том что всякие средства, изменяющие фактуру и окрас шерсти запрещены, но тут уж, как говорится, неувязочка регламентов вышла:) Если судья считает что надо нарушать регламент касательно шерсти... То что я могу сделать? (Ответ конечно прост - запомнить фамилию эксперта и не писаться под него больше, а вы о чем подумали???)

jorika добавил(а) [date]1148500895[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
ambercountry, " чтобы повязать быстренько первым свою суку с НОВЫМ ПРИВОЗНЫМ кобелем и быстренько продать помет подороже, НОВЫЕ КРОВИ", не мои слова, так было мне объяснено однажды одним весьма известным заводчиком.
Хорошо, что хоть сейчас некоторые питомники стали понимать, что свои собственные крови надежнее, знаешь, что можно ожидать, и стали использовать своих кобелей.
Короче, ВЫСТАВКИ-РАЗВЕДЕНИЕ-ДЕНЬГИ все это тесно связано, как на ипподроме.
"А знаете, почему к этому кобелю никто вязаться не поедет? а потому что он от Жучки из Питомника такого-то и Бобика из Питомника такого-то" - цитата из недавнего разговора о разведении...
  Ответить с цитированием