Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 08:34   #138
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

vip_i,
я думаю, вам нужно продумать вариант передержки кого-то из двоих на время течки вне дома. Если Лина у вас легко возбудимая девица, тут могут возникнуть очень нежелательные последствия. Во-первых, почуяв девицу, Мадрид может тоже начать выть, и тогда это будет в два голоса. Во- вторых, если их разделить дверью, то за время вашего отсутствия на работе, двери может прийти конец. Я не говорю еще о возможных неврозах у обоих, о бессонных ночах , когда они будут рваться друг к другу или ранней преждевременной вязке..
У нас несколько лет назад жили две малые пуделихи ( одна еще с нами - старушка) и жена принесла с улицы француза, которого добрые люди выбросили - больного и всего переломанного. Он был еще щенок, но когда девчонки потекли, это был кошмар. Мы выдержали 3 дня. Никто хромого и больного взять не захотел, пристроить его было нереально, пришлось парня ...( ну, вы понимаете ) Прожил у нас 9 лет, в этом году его не стало.
Держать вместе суку и кобеля - это сложно, но можно , если есть возможность их изолировать друг от друга, и, желательно, не в одной квартире. Кстати, мы тоже столкнулись с проблемой воя, когда у нас была одна собака. Мне кажется, самое лучшее лекарство - это когда они не в единственном числе. Что тут посоветовать вам - не знаю. Может, у кого-то есть опыт содержания суки и кобеля вместе.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 11.04.2012 в 17:36.