Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2016, 12:21   #1260
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poodil Посмотреть сообщение
НатаЯ, кто вам дал право рассуждать о русском офицерстве, о чести и достоинстве, верности присяге, что якобы жизнь погибших в Сирии пустй звук, и совсем низко, в качестве аргументов прикрываться горем их семей. Есть такая профессия -Родину защищать, знаете ли, даже ту, в которой не нашлось зеленки и бинтов в одной из больниц. Звучит на ваш взгляд, конечно, высокопарно, но от души. Или вы наивно полагаете, что турки не нашли бы другой предлог испортить отньшения с Россией, например, атака на российских туристов. Я соболезную близким, но смерть ребят ненапрасна. И не смейте рассуждать, что все зря. Ваша проблема - вы убедили себя, что все плохо, и будете стоять на этом до упора, чтобы не происходило вокруг, да дальше своего двора-то вы и не видите, и не хотите.
Ваше сравнение с Швейцарией тоже неуместно, другая история, менталитет, условия. У нас свой путь, чужие клише не приживутся, хотя и эти доводы вряд ли вами будут приняты во внимани. А насчет оппозиции либеральной - позвольте процитировать классика, которого ну никак нельзя заподозрить в симпатии к Путину или Кадырову. "Они были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на их лад, как-нибудь вдруг стала бы безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к Росии, в организм въевшаяся..." Ф.М. Достоевский "Бесы".
И я тоже вижу недостатки, недоработки, и меня тоже задевают наши реалии, и ЕБН считаю позором для России, не в розовых очках живу, но в отличие от вас я вижу и замечаю положительное, и считаю, что по сравнению со временем ЕБН стало значительно лучше, точнее уверенней. Писать что-то дальше, считаю бессмысленным, вас не переубелить, да и не ставлю такой цели, тем более, что в споре каждый все равно остается при своем мнении, так, кажется, говорила Екатерина II.
кто мне дал право рассуждать об офицерстве,чести и т.д.?
18 лет жизни в этом окружении! Среди тех, кто как выразилась Юта кидал пушечное мясо (тупость на грани... вот кому полечиться бы не мешало) Безусловно, вы не найдете ни одного офицера, который бы ныл и сетовал на судьбу - да они защищали/защищают Родину, но это не значит, что наша Родина это где то в Сирии, или даже в Турции, а вот кто виноват в крушении самолета над Синайской пустыней и почему в Египте просто не рекомендовано отдыхать Россиянам - вам не интересно? А то, чем Родина обычно платит своим защитникам, я знаю не понаслышке
Кто вам сказал, что у меня все плохо?
Что до Достоевского, то спорный вы выбрали персонаж и цитату...
Что касается перемен, то история циклична, и закономерна... К сожалению...

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Или положит деньги в банк в валюте, а банк ему проценты не так посчитает, как ему хочется, в МММ обманут, в лотерею не выиграет. Это же сколько убытков то. Кто виноват уже понятно.
Я предполагала, что по этому поводу будет что-то сказано... Конечно, вас это в принципе не касается, это тема для того, что бы призадуматься, и возможно провести какие-то параллели, например: скачек доллара в декабре 2015 года самый безудержный и спровоцированный произошел в аккурат перед тем как Васильева и иже с ней должны были вернуть миллионные долги - все было чудно: все остались при своих и как бы даже долги вернули, что до простых обывателей - дела нет. Что бы было понятнее, один благотворительный фонд выделил средств на покупку интерактивных досок в школу для слабослышащих детей, суммы хватало на покупку 5 комплектов досок - после скачка курса доллара - хватает на одну с доставкой... Хотя кого это волнует? вас? да боже упаси! вы ориентируетесь на свою жизнь - пожрал, поспал, нормально же! есть где и что, на крайняк колхозники картошку посадят.
Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь - в теме бываю редко.
Поэтому прошу прощения за возврат к разговору, начатому несколько страниц назад.
Да Вас, НатаЯ, не режет, а душит... Душит обычная примитивная жадность... ))
Желаю Вам всю жизнь жить так, как мы тут, в Крыму, ""жили до этого 20 лет, мирно и счастливо.""
т.е. Вы всё же понимаете, что платите не за наше крымчанское счастливое будущее, а за собственную безопасность?...
Открою Вам страшную тайну - мы тоже за всё это платим...
ключевые слова МАЛЕНЬКАЯ страна. Полезных ископаемых нет...
Вы уж как-то определитесь - чего Вы хотите. Быть маленькой страной, живущей на раствщические проценты, или большой страной, ведущей независимую политику ... ))

Практически так и было до 91 года. Надеюсь не Путин у Вас всё это отнял?...

Вы серьезно думаете, что всё это дело рук Путина?...
Вам бы к доХтуру.... ))

Я-то сама наблюдаю возрастающее уважение и пристальное внимание к России в мировом сообществе. А не пренебрежительное отношение, как в 90-х - 2000-х.
И вой либерально настроенных шакалов - лишнее тому подтверждение.
-да, тут вы правы- душит жадность! И бесит безысходность положения. Просто интересно, сколько еще мы должны и чего сделать, чтобы развивать собственную экономку, а не помогать кому то развиваться? это уже национальная традиция, притча во языцех, или русская мечта: "что бы наши дети жили лучше чем мы"
- Не переживайте, мы в 90-х тоже как то выживали, а что касается Крыма, так мы бывали там в 2001 г. Не довольных и грезящих Россией не видно было...
- нет не понимаю: почему за политические амбиции кого-то должна платить вся страна? т.е. вы допускаете право России получать любым способом желаемые ресурсы? Тогда чего ту же америку хаять? или по принципу - свое го*но не воняет? (очень не патриотично с моей стороны) 20 лет после разделения России и Украины мне никто не угрожал. вы сами говорите, что англия - серый кардинал, который правит политическими играми, причем опять же жизнь граждан англии в полной безопасности, у них даже вопросов с мигрантами не возникает: сказали, что пособие надо заработать - будут зарабатывать, и разница в пособиях есть: для своих граждан одни, для мигрантов - другие...
И нет, и не должно быть два выбора: становиться маленькой растовщической страной или большой дырой! О какой не зависимой политике вы сейчас говорите?
-до 91 года так было? Так есть и сейчас... а Путин уже второй удлиненный срок изменить ничего не может... или не хочет?
- перечисленные события времен правления Путина и жертвы, конечно не его рук дело, но мы граждане той страны, которой вызвался руководить этот господин, и что он сделал? Хотя бы виновных нашел? Хотя бы наказал? вы уверены, что это последние жертвы.
Я вообще не понимаю: по вашему президент заседает в Кремле или ездит на встречи... т.е. получается - оборона, новые технологии, развитие военной отрасли( то чем мы так успешно можем напугать) - это заслуга не ученых, военных, экономистов, министров - а Путина, Но раздолбанные дороги, отсутствие зеленки, тендоры, воровство - это люди на местах...
Я тоже вижу интерес мирового сообщества к России. Я сама работаю в иностранной фирме и только тут наблюдаю полное соблюдение Российского законодательства! От трудового до налогового! Смешно! Иностранцы соблюдают закон - наши ищут схемы его обойти! В этом конечно же Путин не виноват...
Спор бесконечный и не продуктивный. Время все расставит на места.
  Ответить с цитированием
За этот пост НатаЯ поблагодарили:
Удалить:
Александр69 (08.02.2016)