Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2017, 04:08   #57
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Я на площадке своей, будучи инструктором -дрессировщиком, именно так отучала собак подбирать с земли жрачку. С расстояния приличного швыряла в них что-то или стреляла из рогатки мелкими камушками. Собака усекает, что "прилетает" непонятно откуда именно тогда, когда она собирается сожрать что-то с земли, и в следующий раз дооолго думает и оглядывается, прежде чем сожрать опять, а тут ее опять и "накрывает". На третий раз собачка уже решает, что "ну его нафиг, не так и хотелось", потому как, похоже, "всевидящее око" не дремлет (при том, что и хозяин, и дрессировщик на приличном отдалении от собаки находится).
Та же тактика применима и с воровством дома...
Даже не смешно уже....
На той дресс-площадке, куда заруливала я исключительно для того, чтобы кобла своего на фига (фигуранта) подтравить для сдачи ЗКС, собак "пытали" электричеством. Т.е., подведёнными к запретному куску проводочками с лёгкими разрядами тока. И что? Будучи выпущенными за пределы площадки, эти собаки вскорости начинали демонстрировать своё прежнее поведение - повинуясь тому самому могучему инстинкту.
Кааакие нафих, Egor, твои рогатки-мячики, какие камушки?!! Ляктричество ни к чему не приводит! Разряды тока!

Не, ну ё-маё!!! Ну, как же так! Считаться дрессом, а при этом так и не понять, с кем имеешь дело! Так и не найти в себе ...ммм...интеллекта....чтобы попросту не зауважать Собаку! Высочайше организованное в биологическом смысле существо - Собаку!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (29.11.2017)