Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 18:47   #19
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Наоми, мне нравится идея централизованности. Потому что сейчас к сожалению вся работа ведется силами волонтеров, дай бог им здоровья.

При определенной координации и поддержке заводчиков и владельцев собак, мне кажется, можно куда шире озвучивать проблему. Но позицию надо будет занимать активную.

Я физически не могу идти ногами в каждый клуб, проводящий моно, и договариваться с организаторами и размещении нашей рекламки в каталоге-аукциона и прочего. Но если наберется группа людей, которые готовы делать это (не будучи готовыми, скажем, взять собаку с улицы домой), то это тоже помощь. И немалая. Потому что у тех, кто по уши в потеряшках, точно нет на это времени.

Немонетарные ресурсы очень много значат. И очень многое можно сделать просто сообществом, договариваясь и разговаривая. Грубо говоря, без денег.

Скажем, Маша сделала сайт, домен-хостинг на ней. Это ее вклад.

Света на домашнем принтере напечатала листовок, договорилась с клубом, отвезла.

Наташа, Лена и Катя по очереди на ближайшей моно сидели за столом, раздавали листовки (Наташа стол привезла, Катя собирала предметы для аукциона, Лена с клубом договорилась о 15-минутном аукционе перед бестами).

Ну а Леша на своей машине взял и корм отвез тому, кто непосредственно с собаками работает. Это очень, очень много. Многое должно быть на доверии. Тут не до амбиций и кто главнее на проекте. Но если такое заработает, это может стать действительно очень существенным подспорьем.

Многие сейчас сочувствуют, но думают что кроме перечисления денег ничего не могут сделать. Раз передержать не в состоянии. (Я вот не в состоянии, к примеру). Но на самом-то деле есть куча всего другого, что можно делать в помощь! Можно хорошо фотографировать собак на пристройство. Это же тоже помощь.

Hanstvo добавил(а) [date]1328198391[/date]:

Просто если будет единый ресурс, который сможет аккумулировать информацию, при необходимости средства, сможет транслировать, какие нужды сейчас в каком городе, людям будет проще.

Что скажете?
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием