Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2012, 20:16   #1724
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
это псих. заболевание, присущее только человеку. Я думаю, у собак - это очень сомнительно)
mirandagrey, ага, сомнительно, а главное мало изучено у человека, а тем более у животных. Людей, конечно, лечат, но многих ли вылечили?

Вы считаете, что раздвоение личности у собак сомнительно потому, что у них отсутствует личность как таковая? А у человека личность есть, поэтому и раздвоение бывает?
В психиатрии и психологии я не специалист, возможно правы вы, но в любом случае это очень тяжёлое расстройство.

Помню, чуть не срезался на зачёте по психологии только за то, что ответив на билет, добавил, что психическая деятельность присуща не только человеку и поведение животных более сложно, чтобы объясняться одними инстинктами и рефлексами.

Цитата:
У человека же лечат не личность какую-то одну на выбор самого пациента), а лечат голову, если совсем просто говорить
Я такого и не думал - это невозможно. Я говорил не о лечении, а о воспитании в том смысле, что воздействовать на вторую личность невозможно. Наверное, написал не очень понятно