Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2018, 21:45   #3
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Далее
Цитата:
Iriska

А заводчики все держут исключительно для судей на выставках, ну и иногда для того соседа. Ну не для себя же, как все покупатели....

проблемы с генетикой - врожденные и несут за собой какие-то проблемы со ЗДОРОВЬЕМ
Выставки для некоторых - образ жизни и взять заведомо невыставочного щенка, означает лишить себя так, возможно, необходимого хобби.
Документы - это в первую очередь подтверждение ПРОИСХОЖДЕНИЯ, а значит, что щенок является именно той породы и от тех родителей а, соответственно, можно проследить возможные ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ И ПРСИХИКОЙ

Отрезанный хвост - собственноручное УРОДОВАНИЕ щенка. АМПУТАЦИЯ. Скорее всего ни один нормальный заводчик не пойдет на это ради прихоти отдельно взятого ПОТЕНЦИАЛЬНОГО покупателя. Тем более тоя, где небольшие пометы и каждый щенок на пересчет. Тем более суки, которую и пристроить проблем никаких. Для многих заводчиков щенки - как дети - долгожданные и любимые.
Ну не купируют хвосты уже давно. ПО СТАНДАРТУ не купируют. Во многих странах даже ввоз купированных собак запрещен. Какой заводчик пойдет на то, чтобы из нормального щенка сделать дворняжку, которую, в случае вашего отказа купить - ни себе ни оставить, ни продать еще кому-то. Какой заводчик будет отрезать то, что ПО СТАНДАРТУ должно быть длинное???
Правильно вам все пишут - или на птичий рынок (ну или авито), где всегда найдется и "разводчик" и продавец, которым важен сам факт ПРОДАТЬ, не важно кому, куда и зачем. Там вы точно найдете, что вам нужно. И из того, что не нужно - отрежут и сделают как хотите. Или нормальный щенок, от породных тестированных по здоровью родителей, с хорошей психикой, но...с длинным хвостом (который по сути не такой уж и длинный)
Ну и еще как вариант - возможно где-то родится щенок с ну очень сильно изломанным хвостом, которому заводчик будет вынужден купировать (но здесь должно совпасть ну очень много факторов в вашу пользу, что маловероятно. Лично я ни разу не встречала изломов у пуделя, хотя теоретически они возможны и, наверное, бывают)
Цитата:
wahrmund

обожаю некупированных))

http://s003.radikal.ru/i201/1510/a3/b0ef9cc1c7f0.jpg (http://radikal.ru/big/dc31111864d44a8499e970ff8be15b2e)
Цитата:
Iriska, я с Вами не согласна.. Но не буду спорить!
Мне уже из 2х питомников предложили щенят "с отличной родословной и перспективой.." не купированных, но эти "заводчики" согласны их купировать уже в возрасте 2+ месяца!!! Дорого, но готовы!!! Я просила их больше меня не беспокоить.. Это ужасно!! Вот вам и заводчики с питомника.. А я честно пишу - ищу и буду искать:)
Если Вы категорически против купирования, ну не заходите в эту тему, не трамвируйте себя:)
Цитата:
Iriska

я вам еще раз говорю, ПО СТАНДАРТУ у пуделя хвост НЕ КУПИРОВАННЫЙ. Какой нормальный заводчик сделает заведомо из породного щенка никому ненужную дворняжку (купирует, а в 2 мес вам щенок чем-то другим не понравится)?
Это равнозначно, что искать овчарку с купированным хвостом, ну или лабрадора.
А заходить я буду туда, куда мне хочется, вы на общественном ресурсе :)

Я знаю владельца, который в уже весьма не малом возрасте купировал хвост щенку большого пуделя. Вот как было важно иметь собаку с купированным хвостом!
Цитата:
Jmura

Слово СТАНДАРТ вообще для меня не приемлиммо.. Написали бы лучше "по природе".. а тут получается Вы ставите на первое место "стандарт", раньше всех по "стандарту" купировали и никто не задумывался..
Про владельца большого пуделя - мое мнение так делать нельзя, но у него свои личные "стандарты"

"Никому не нужную дворняжку" - вообще отвратительные слова!!
Заходите конечно - просто у вас в этой теме негатив, а это вредно для вас:)
Цитата:
Iriska

а что, у нас бывает, что по природе рождаются собаки с купированными хвостами?
Если вам по природе - то в лес за волчонком.
Открою большую тайну, по природе даже такой породы "пудель" бы не было. Все породы - дело рук человека. И у собак и у других животных.
Но так как вы ищете щенка определенной породы, значит слово "по природе" не в вашем случае. Значит смотрим стандарт - то есть то, что определяет породу. И там описано чем именно эта порода отличается от других.
И еще одна страшная тайна. Стандарты меняются. Меняют их не владельцы или заводчики, а люди свыше (в нашем случае, человек, имеющий отношение к изменению стандарта живет во Франции и мнение заводчиков может учитывать, а может и нет). Когда в стандарте было указано "купированный хвост", то все заводчики купировали, не зависимо от того, нравится им это или нет. На сегодня хвост по стандарту не купированный. Оговаривается, его форма, постановка, но не купирование! А значит, что ни один заводчик не будет это делать просто, на случай, вдруг именно вам именно этот щенок через 2 месяца приглянется.

Ампутировать здоровому щенку хвост (ой, простите, слово "купировать" же не так страшно звучит, правда в отличие от ампутации в более зрелом возрасте, делается без наркоза и вообще каких-либо обезболивающих) еще более отвратительные слова, а еще жестокостью попахивает :)
Цитата:
Irishka, спасибо - я поняла Вашу точку зрения. Надеюсь с Вами мы на этом закончим:)
Цитата:
tsilya-v

Автор, вы пришли искать пуделя, а не бобтейла по рождению, среди собак с документами, вы такого щенка даже с браком не найдёте, только чёрное разведения у соседских собачек и то, если так называемый заводчик захочет потратить деньги на вета, что б купировали, ну не купируют сейчас пуделям хвосты и другим породам тоже, ничего, привыкли)
Цитата:
Deliss

"""я вам еще раз говорю, ПО СТАНДАРТУ у пуделя хвост НЕ КУПИРОВАННЫЙ."""

Iriska, Вы это ГДЕ вычитали?
Процитируйте, пожалуйста, выдержку из СТАНДАРТА, где подобное написано .

вот официальный стандарт пуделя
http://www.fci.be/Nomenclature/Standards/172g09-en.pdf
Про запрет на купирование там ничего нет
Цитата:
Iriska

А там есть слово купированный? Раньше было, сейчас нет. Ровно также нет указания, что хвост не купированный у овчарки, лабрадора, сенбернара, пекинеса и других пород. Или если не написанно, что нужно или можно купировать, то можно купировать?

официальный стандарт пуделя
http://www.fci.be/Nomenclature/Standards/172g09-en.pdf

Про разрешение купировать там тоже ни слова
Цитата:
Deliss

Iriska, не надо изображать непонимание.
Пудель-не немецкая овчарка, у которой никогда хвост не купировали

Если в ранних редакциях стандарта, было написано что хвост купируется, а теперь об этом НИ СЛОВА, ни в недостатках, н в дисквалификация. то это означает только одно - все на усмотрение владельца/заводчика.
Хочу-купирую, хочу-оставляю в первозданном виде.
Автор, Вас сознательно вводят в заблуждение. Я часто купирую собакам хвосты и выставляю их на выставках разного ранга. Почему-то моим собакам это не мешает.
Цитата:
jkmua

Если в стандарте не написаго про купирование, для меня логично, что хвост должен оставаться природной длины. То , что вы купируете свом собакам хвосты и выставляете, еще ни о чем не говорит. Это ведь смотря на сколько купировать, какой длины был хвост изначально и т.д. Вы же все равно оставляете его достаточной длины. На выставках не проверяют зачастую купирован он или нет. Так же как и несмотрят есть прибылые пальцы...вернее следы их удаления.. Вообще меня всегда удивляло почему никогда клеймо не проверяют... Ну это я так к слову..
Цитата:
Deliss спасибо!!! Большое человеческое спасибо!!!
Хоть многие сообщения в этой теме действительно привели меня в сметение, но я очень надеюсь что найду себе малышку:)
Я уверена, что ей будет у нас хорошо..
Цитата:
jkmua
конечно найдете. Где то обязательно есть ваш малыш. Удачи вам в поиске. А к дебатам относитесь проще. Сколько людей столько и мнений.
Цитата:
Iriska

Очень прошу простить меня, что мешаю Вам продавать щенков.
Мораль сей темы - "на каждого покупателя всегда найдется свой продавец"
Цитата:
Deliss

У меня на продажу, к сожалению, нет "той пуделя девочки абрикоса, красного или серебристого окраса", с купированным хвостиком, как написала Jmura
Так что не надо фантазировать и извиняться.
Цитата:
Arci-i-Lui

Так мило, когда человек приходит на породный форум и просит не тыкать ему СТАНДАРТОМ и всякими там РОДОСЛОВНЫМИ ))) Ведь ему нужен "природный" щеночек, от милых родителей, у которых тоже нет родословных и соответствия какому-то мерзкому стандарту, который вообще-то нужен только для судей, с крохотным условием, чтобы у этого чудного помета из которого он сможет выбрать свою единственную неповторимую девочку, были купированы хвостики. И при этом, конечно же дешево ))))

Автор, все очень мило-мило, у меня остался только один вопрос, почему эта бесхвостая природная собачка рожденная в неплановом союзе дворняг именуется вами той-пуделем?

Чтобы вы, не дай бог, не обиделись на меня, напомню, что природа всеми силами, в отличии от мерзких корыстных заводчиков, стремится к форме шакала.
Цитата:
Jmura

Опять негатив..
За "дешево" я ни разу не написала!! что мне нужен "природный" щенок тоже не писала.. Если он будет с родословной - только большой плюс, но для меня она не обязательна.. Люди читайте внимательнее.. Такое чувтство, что некоторым некуда свой негатив выплескнуть..
Цитата:
Elvira

а какая сумма для вас "не дешево"?
Цитата:
Lovlina

Скажите, дорого это сколько?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием