Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2018, 02:27   #6
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Анализируя технику Чой я пришел к странным выводам вращение бедер вокруг оси не имеет смысла.Поэтому я решил вращать ребра вправо влево и грудную клетку бедра тоже можно но не сильно в чем сила неправильных упражнений Чой в обычно вы не чувствуете положения тела разных участков но благодаря попыткам качать маятник по Смирнову вы начнете чувствовать где у вас съехало что где грудная клетка где плечи съехали и вы можете покрутить ребра и другие участки тела чтоб это исправить и разработать свои упражнения сравнивая их с неправильными из техники Чой найдете и поймете как надо держать руки чтоб улучшить свое состояние вызванное смещением плеч например упражнения Чой нарушают нарушаем как том говорил а вы придумываете как исправить как вам хочется держать руки локти и подмышки к примеру в этом плане Чой это кладезь сами понимаете.Вот на счет Сагояна и его ученика разворотом его я восхищаюсь 9 балов возможно он делает правильно.Смирнов же высокотехническое исполнение неправильного маятника пусть ученик Сагояна исполнит запишет на видео посмотрим может что и можно понять будет.Практические же приемы и парные упражнения волчок типа вращение под рукой и бросок все можно учить.Я серьезно пишу крутите ребра область солнечного сплетения и прочее находя правильные положения тела чтоб грудной отдел не заваливался вниз идите от бедер расправляя тело и удлиняя правильно можно и от бедер можно и сверху вниз.

Как избежать всех вышеописанных нарушений или их части.Вот смотрите анализ техники Сагояна здесь нужна практика сегодня практику делал подражая ученику Сагояна этому виртуозу.Выводы такие как заставить работать бедро подаете таз боком плечи на месте или не6 особо работают и грудной отдел надо подавать таз как удобней например боком к передней ноге выполняя разворот корпуса бедро начинает вращатся и ступня ноги вы должны ощутить работу бедра вы разворачиваете таким образом корпус и выполнять развороты пока не добьетесь понимания как это делать подавая таз вбок и в разворот как удобно и практиковать хоть в полуприседе хоть лежа на спине лучше стоя и смотреть чему вы научитесь за месяц или три и потом делаете выводы когда почувствуете или нормально получается или ощутите дискомфорт делая выводы из практики вы или забракуете метод или продолжите разрабатывая свои варианты.Вот так они включают бедра или пытаются это сделать.Думаю понятна суть.

Вообще изометрические упражнения эти произошли от статических это вообще не изометрические это с растяжкой рук упражнения они исправляют некоторые нарушения делать их полезно думаю хоть и не уверен и вскоре собираюсь показать видео запишу некоторые движения и упражнения что я придумал благодаря изучению принципов Чой.

Я как учу упражнение наклон вперед таз назад и по линии вбок осанка сужена в пояснице вот вам песочные часы как бы качаются.Если нарисовать квадрат подойти мысленно к нему провести диагонали подошли к линии квадрата стали правой ногой в левый к вам угол левый угол поняли левую же ногу по диагонали вправо и разворот.Потом научу другим вариантам.Песочные часы по линии, не надо по диагонали не получится.Я анализ провел дальше но учить кроме этого не хочу то что я изучил уже не Чой а как исправить нарушения от Чой.Вариант песочные часы считаю правильным общее с Чой немного могу другие упражнения свои лучше научить не хочу просто может потом.Дам пару подсказок Смирнов постоянно говорит что у них работает все тело на самом деле вовсе нет это они так думают качая маятник и проходя под рукой буд-то все тело неправильно у них работает все вы ощущаете?Теперь намек доворот ошибка допустим я считаю но у меня толчковая правая у вас же правая рука левая нога перекрест у меня нет у меня правая нога правая рука у меня нет перекреста левая нога правая рука может для вас упражнения Смирнова и подходят в чем я сомневаюсь.Определю что такое работа всего тела может быть благодаря технике Чой разбаланс область солнечного сплетения и линия подреберья и плечи ключицы это коромысло тоже квадрат Чой может разбалансировать работу этой системы согласованная исправленная своими и чьми-то упражнениями работа этих частей от кончиков пальцев ног до рук и будем называть правильной работой тела найдите баланс коромысла плеч подреберья будер и еще пока хватит потом может опишу детальней не забывайте про квадраты при помощи которых надо работать можно у Смирнова же линии это не то там все непонятно для тупых.Потом может научу как исправлять пока не хочу.

И дам подсказку как понять есть ли нарушения качаете маятник по Смирнову инструкция мысленно подвешиваетесь за макушку к небу в зубы берете красную розу по секрету на самом деле она белая.И начинаете качать маятник золотая нить уходит к небу от макушки бедра еще двигать можно качание подаете таз вперед плечи неподвижны и показ Смирнова который рассказывает про упражнения с наручниками и показывает подали копчик вперед или нет потом таз назад качаете полчаса или 9 минут чтоб нарушения проверить подбородок прижимается к затылку нарушение область между шея затылок нарушение положения головы из-за качания подвешиванье на 6 диске том что за яремной впадиной вы качаетесь на нем правильно ли это возникает дискофорт в области яремной впадины нарушения дыхания не сильные но дискомфорт при подъеме головы вверх как оценивается тянущее ощущение также неприятное область яремной впадины значить нарушен кровоток и положение шея голова как это называется?Вот так надо проверять я качаю по другому принципу боком голова не нарушается плечи не надо фиксировать не скажу корпус вперед таз отведен немного назад скажешь наклонен корпус качать не удобно в стойку надо сесть слегка отодвинув таз получается корпус вперед если подавать бедра вбок просто стоя это уже не качание если толкаете ногами и как бы качаетесь в области талии не рогибая спину это песочные часы уже и проверьте нарушения по описанному принципу их не будет или другие будут сравните их с маятником Смирнова нарушения ну шея натянута может изгиб при интеснсивном качании и анализируйте дальше причины что не так Японская полиция в роли висельников нарушения есть шея кровообращение голова дикомфорт мышцы жгут что идут от шеи к плечам мой метод может не вызывает таких нарушений кроме риска вывиха шеи в чем же дело что не так в технике которую бирманские китайцы показали японской полиции и военным передача шла от Попова от слова по-па ему легко делать было мой метод полицейские можете проверить практически безвреден вообще в Чой кладезь информации как не надо делать можно сравнивать с боксом с сумо стали в стойку сумо ногой топ задайте вопрос себе зачем? И шея выровнялась грудь расправилась почему не напишу и так хватит сами попробуйте.Качая как Смирнов стоите видите как ступни измените станьте как боксер пружиня носках и на связках сравните как бедра лучше?качая вперед как Смирнов плечи неподвижно пустите плечо вперед в удар руки как боксер сравните в футболе кто стоит как сумоисты?А песочные часы проверьте вреда меньше намного правда?Поделайте развороты качая песочным методом учитесь это и так я вам важного много написал почти половину и чем ценно Чой вы лучше ощутите и поймете бокс сумо например.Я пока анализирую много не пишу не хочу есть еще мои методы чисто.

Подсказка метод бокса сумо отслеживайте положения бедер например в боксерской стойке работу плеч корпуса из моих методов кое что станьте перед квадратом в центре правая нога на диагонали сзади и теперь что сделайте выровняйте бедра по диагонали попробуйте например левое впереди правое сзади ощутите приподнимите немного переднее ощутите есть другие методы еще более дающее понимание потом опишу.И еще выровняли бедра по диагонали оценили ощутили посмотрим дальше если левое бедро вперед толкнете бедра вперед заметите или тянет в разворот или еще левое плечо приподнято если качнете бедра вперед в таком направлении не получается если станете как Смирнов широкая база ноги и качание не вбок,а вперед качнете бедра плечи что?Начнут съезжать правильно?При подвешиваньи мысленном за макушку на полумостик вы не станете что получится вы начнете качатся на 6 позвонке за яремной впадиной отклонившись назад даже если этого избежите то все равно нарушения будут.А качать вбок как я описывал получается что песочные часы в талии сужено вбок назад идет плечи не идут и грудь, качание песочных часов.Если химия не добьет научу потом как получить большее понимание простыми методами и другими упражнениями какие вам опишу.И уже как исправить больше что же останется от базовых принципов Чой вам интересно?

И еще рискну выдвинуть кое какие предположения наблюдал что за упражнения делали Сагоян с учеником они проделывают вращения тазом довольно естественное для человека движение если Смирнов при качании вперед с прогибом тоже делает такое движение малозаметно то он избегает нарушений типа выпадения кишок и внутренних органов со своих орбит вообще качание маятника должно вызывать такие смещения и оказывает слабительное действие смещение внутренностей хитро придумали как напрячь прес при мысленном подвешивании за макушку попробуйте.Вращение же тазом смещения внутренностей неправильных думаю не вызывает вопрос зачем они это делают можно вращать нижним танденом и животом лежа на спине заместо бедер начинать с работы такой с животом по типу вращения зачем если Смирнов делает полувращение тазом при качании вперед и потом назад это обман зачем.Потренировав вращения преса можно заканчивать его или отставляя часть таза и ногув сторону немного потом перейти к таким упражнениям стоя я же своим упражнением качаю без вращений боком смещения внутренностей нет есть растяжки ног и вообще иногда переднюю ногу на пятку при качании назад чтоб лучше ощутить движение на всей ступне больше растяжка а вращения тазом и тандемом нужно изучать чтобы понять есть ли в этом смысл или все же тоже вред.


Последний раз редактировалось Aikenka; 30.09.2018 в 06:15.
  Ответить с цитированием