Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2009, 13:02   #101
dvekut вне форума
dvekut
Ученик
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я не думаю,что Вам так пессимистично следует относится к жизни в Израиле.ВЫ прежде всего еврейка,это не национальность,это жизнь по еврейским законам на своей земле-Эрец Исраэль. Другое дело,как перевернуть свою жизнь,так,чтобы на Вас не давили,те жизненые обстоятельства,которые вгоняют в депрессию.К большому сожалению наше государство существует по гойским законам,но всему свое время. 2.Защищать свою землю,даже в Шабат,это закон Торы. Драматические сиуации в войне к сожалению случаются и случались всегда по всему миру.Это ужасно особенно для нас евреев! Условия в которых приходится воевать не выбирают,а Газа один из самых плотно населенных территорий в мире.Попросим Господа,чтобы такое не повторилось! Теперь,что касаемо Вашего первого вопроса:я по фамилиям не знаю,но это узкий круг людей и там все очень хорошо знают друг друга. 3. Что касаемо терраристов,здесь хороша русская поговорка: "легче убить,чем прокормить"(их 15тыс.на сегоднешний день),а в Торе сказано,не брать в плен врагов Израиля. Будте счастливы!
  Ответить с цитированием