Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2015, 11:20   #2
VNZH-v-Evrope вне форума
VNZH-v-Evrope
Новичок
 
Аватар для VNZH-v-Evrope
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для VNZH-v-Evrope с помощью Skype™
По умолчанию Покупаю билеты

Всем привет!
Никогда раньше сама не заказывала билеты на самолет. Обычно коллеги по работе делали это за меня. Но сейчас, планируя визит в Вену по делам агентства, решила самостоятельно купить билеты.
Начала с поиска в сети по запросу «купить билеты на самолет». Компьютер выдал массу предложений. Я нашла «подбор через Яндекс», где внесла пункт вылета Москва и прилета в Вену. Меня интересовала отправка 10.07 с возвращением 12.07. Список предложенных вариантов был внушительный, поэтому я добавила в расширенный поиск время перелета – утром из Москвы в австрийскую столицу и вечером или ночью из Вены домой. Перечень заметно уменьшился. Среди всех вариантов я остановила свой выбор на рейсах ведущей компании авиаперелетов. Зашла на сайт этой компании и внесла в разделе «Купить билеты» нужные мне параметры. Сортировщик выдал несколько утренних и вечерних рейсов, среди которых я обратила внимание на рейс из аэропорта Шереметьево Москвы в 8.50 за 7510 руб., прилет в аэропорт Вены Швехат в 10.00. обратно можно было добраться рейсом, который из Вены отправляется в 19.25 и стоит за 7230 руб. Также был заманчивый по цене рейс в 00.45 всего за 6780 руб., но это получается уже другая дата – 12 или 13? Чтоб разобраться и решить, какой билет выбрать, я позвонила по номеру колл-центра, указанному внизу страницы. Автоответчик с поддержкой функции управления голосом узнал все подробности о маршруте, дату, время и класс перелета. Предложил мне приобрести билеты на рейс из столицы в 8.50, который меня устраивал по времени, и обратный вылет из Вены в 19.25, в котором я немного сомневалась. Но поменять ничего не удалось, поэтому я согласилась сделать бронирование. Затем разговор переключили на оператора, который уточнил желание заказать билеты. Я попросила найти мне более подходящий обратный рейс и мне предложили лететь уже 13.06 в 00.45. Я подтвердила заказ в оба конца и оператор спросила мою фамилию, имя, телефон, адрес почты и номер загран. паспорта. Получив код бронирования, я попрощалась. Вслед за этим, на почту поступило письмо с информацией о заказе и тем же кодом. Я решила сразу рассчитаться за билеты. Это нужно сделать в течение суток. Снова зашла на сайт и в «Онлайн сервисе» подтвердила бронирование: внесла ФИ и указанный код. Сразу на мониторе появился мой билет с общей суммой в 14290 руб. От предложения приобрести страховку я отказалась и стоимость снизилась на 250 руб. Зайдя в сервис «Оплата» я выбрала из большого списка форму оплату банковской картой и совершила платеж, т.е. внесла данные с карты. Не прошло и минуты, как на e-mail мне пришло сообщение, в котором находился чек об оплате. Распечатку этой квитанции я возьму в посольство.
  Ответить с цитированием