Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 18:33   #27
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Мои ответы.
Сейчас, к сожалению, не так много бесшабашных щенков, которые идут на улицу первый раз и вообще ничего не боятся.
Вспоминая свое прошлое, я поняла одну вещь. (Вдруг вспомнила! ), что в тех случаях, когда щенки ничего не боялись, они выходили на улицу не одни, а со взрослыми собаками или со своими однопометниками. Некоторым, которых я выносила по одному, я приписала трусливое поведение. Щенок оказывался в обалдевшем состоянии! В последствии это оказалось не так.
Поэтому, чтобы адаптация прошла легче (а зачем нам лишние мучения), я бы выходила на улицу с сотоварищем.
Недавний пример. У меня были недолго Неллины щенки. Когда я с одной пошла в парк, то она явно очумела, извините за выражение. А когда приехала ее подружка, то они носились по парку и знакомились со всеми без всяких комплексов!
Бедная крошка на дрожке парка срау же попала в толпу парковых работяг-гастарбайтеров с лопатами и метлами наперевес! Моему удивлению не было предела, когда каждый из них, отодвинув метлу и лопату наклонился к малышке и погладил ее!!! Спасибо за социализацию, хотелось мне им сказать.
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
За этот пост emerei поблагодарили:
Удалить:
anagori (04.02.2014)