Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 09:44   #2760
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Долго я пугалась и ждала того момента, когда сломаю последнюю иголку для вышивки бисером. Вчера он наступил... Нашла в запасниках еще одну упаковку иголок №10, но они оказались какими-то настолько неважными, что ни нитка в ушко не вставляется с первого (и даже с двадцать первого ) раза, ни два раза в одну бисерину пропустить невозможно, да и после пяти минут работы игла становится похожей на замысловатую головоломку-лабиринт с разнообразными изгибами))) Выбросила всю упаковку, чтобы душу не травить! И пока не приобрету новые иглы, будут мои собаки и кошки в очереди томиться...
Чтобы заполнить внезапно образовавшуюся творческую паузу, убила вечер на эксперименты с текстильными брошками. Делаются по тому же принципу, что я показывала с подготовкой рельефа для вышивки бисером кота. Только самой вышивки здесь и нет. Создав барельефчик собачки, покрываю его в качестве грунтовки ПВА (1:1 с водой), затем крашу акриловыми красками. Глазки вклеила готовые, рыбьи))) Поверху все покрыла бесцветным лаком для ногтей. Пыталась ошейник пришить, но без хорошей иглы получилось черти что! Ничего, будут собачки считаться пробничками))


_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (22.11.2017), EGOR (23.11.2017), JASMIN (23.11.2017), TRISHKA-MV (24.11.2017), vary (22.11.2017), Бабуля (23.11.2017)