Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2009, 13:38   #149
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ингигерда
Tania Libkind, вы лично,как и весь Израиль в принципе,не вызываете ни ненависти,ни любви. Абсолютно все равно.Правда отдельно взятые жители Израиля -мои любимые друзья уже 40 лет. И очень хочется,чтобы они не пострадали во всей этой кутерьме. Мне и палестинцы не родственники. Но когда стреляют по госпиталям и оправдывают это с маниакальным упорством,быстренько стряхнувши с себя налет цивилизованности-бр-р-р. Холокост понятие вам не знакомое? Или только израильтяне люди? Чем отличается кровь палестинского ребенка от крови еврейского ? Смерть детей-она и есть смерть,и мне безразлично,какой национальности убийца.
А вам там не рассказывали в дополнение, что автомобилями миссии ООН завозились на территорию Палестины далеко не безобидные игрушечки? По вашему заявлению получается, что не только израильтяне - люди, а вам уже говорилось, что палестинцы стреляют постоянно не только по открытым площадям, где ничего не постороено. Сдерот уже несколько лет находится под угрозой, а там тоже школы есть. И, что характерно, в израильских школах учатся дети. И дети гуляют по улицам, и гибнут тоже. Я пессимистично отношусь ко всему, что у нас в стране творится и очень многое тут поставлено с ног на голову, но я могу вспомнить то, что произошло шесть лет назад, когда мой бывший муж передумал сесть в автобус, решив пройтись по воздуху одну остановку, а через сто метров этот автобус взорвался. Я могу вспомнить, что семь лет назад его бабушка сломала руку, отброшенная взрывной волной, во время терракта на бензоколонке в Натании. Я могу вспомнить, как подруга меня пригласила к себе попить чаю, а через три-четыре минуты мы услышали взрыв. От автобуса мало чего осталось. Я могу вспомнить, как три года назад в маршрутное такси зашел араб и зарезал женщину, которая просто ехала на работу. Вы говорите о своих друзьях, которые живут в Израиле. Их это тоже касается, ежедневно, ежечасно и ежеминутно. Единственное, в чем меня не переубедить, - это финансовая заинтересованность в боевых действиях. Если идет война, кто-то на ней зарабатывает.
_______________________________________
Вот такая запеканка!


Последний раз редактировалось Alevtina; 17.01.2009 в 13:59.
  Ответить с цитированием