Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2017, 21:42   #387
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Наверное надо ввести в правила форума строку "запрещён переход на личность оппонента". Порой её очень не хватает.
Внезапно.
А что - СуперМодератор Русфорума не в курсе разве, что такой пункт исстари существует?
Пункт 4.2 называется.
Даю фрагментами:

Цитата:
Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
4.2. Категорически запрещается:

* Сознательное использование выражений, оскорбляющих пользователей или иных лиц, разжигание любых видов розни. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Петька урод»).
За исключением литературных выражений, подаваемых неизменными, не являются оскорблением.
------------------------------------------------------------------------------
* Проявление любой грубости, а также размещение на форуме сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию и клеветy в адрес пользователей форума, не подкрепленные фактами и доказательствами.
* Проявление неуважительного отношения к собеседнику.
* Публикация провокационных сообщений,содержащих ложь, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума.
* Явное провоцирование пользователей на нарушение правил форума.
-----------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------
Это не о том же - чего Вам "очень не хватает"? только более развёрнуто изложено. Я что-то не так читаю?
Пункт 4.2 - это вообще Наше всё, как показывает практика любых форумов.

PS^ Можете меня банить. Навечно.
Но я никогда не пойму, почему я должна проявить "уважительное отношение" к откровенному троллю, к примеру.
Но ведь он же тоже оппонент, по Вашему формальному определению, Aikenka, не правда ли?
А в частности ещё - что делать людям, которых прилюдно шельмуют, выливая на них ушаты грязной клеветы и прочих нелепиц? И тем, другим, кто не может на это спокойно смотреть? Рассыпаться в толерантных книксенах? проявляя "уважительное отношение к собеседнику"...
Это - эти конкретные обстоятельства - вообще как-то учитывается администрацией форума?

Сорри, конечно, за сравнение, но даже "свирепая" модерация форума PesIQ входит в обстоятельства дела, прежде чем опустить свою модераторскую секиру.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.