Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2011, 08:06   #6
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
Roza, для меня тоже раньше было не приемлемо.

А потом у меня очень сильно сломала ногу слегла в лежку на много месяцев мама-пенсионерка... И не вставала. Сейчас она на инвалидности по опортно-двиг\ательной, даже в пределах комнаты передвигается с большим трудом.

Настя, сочувствую...

Tamara добавил(а) [date]1313904281[/date]:

Не к тому, что я поклонник резанья связок и/или содержания н-ного кол-ва собак в городской квартире (я, кстати, считаю что жизнь в муравейнике и для людей несколько противоестественна - человеку нужен дом) а по повoду гуманизма и резанья связок:
Когда мы жили в Оклахоме Сити, в своём доме, через четыре дома от нас чуваки держали биглиху. Одну. Так вот, бигли вцелом любят полаять, породная особенность, а эта не затыкалась вообще. И голос у неё был достойный самой рабочей гончей. Мы от её лая просыпались ежедневно в шесть утра, безо всякого будильника. Травить соседских собак здесь не принято, но вот ругаться к ним ходил весь район, влкючая местных полицейских. Хозы что только не делали, и obidience training, и развлекушки, и ошейники всякие - хоть бы хны. Особенно всех добил элетрошоковый, видимо, ошейник. Клиника была такая - псина заливалась лаем, переходяшим в душераздираюший визг, а потом уже почти человеческий крик. Но заткнуться ей в голову так и не пришло. Потом ошейник догадались снять, но переодически пробовали одевать снова. Картина та же. Сейчас собаки нет, и куда она делась я как-то не спрашивала.
Так вот, в этом случае не гуманнее ли было порезать связки и оставить животинку в покое? По мне так гуманнее, однозначно.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Tamara; 21.08.2011 в 08:46.
  Ответить с цитированием