Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 22:15   #2972
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Про платье вверху ... Денег нет всегда, НО! Когда ты шьешь платье для выхода, для соревнований, свадьбы и т.д., то дешевые материалы не прокатывают ... Да, мы помним примеры, когда Скарлет (Унесенные ветром) или Мария (Звуки музыки), одна сшила сногшибательное платье для выхода, а другая пошила детям и себе платье для прогулок и игр, первое из шикарного бархатного занавеса, вторая из льняных портьер - первое - это кино и второе - материал дорогой и качественный ...

Платье для Жени сшито из дорогого итальянского бархата-стрейч с серебристым напылением, на фотографии не видно, но оно искрилось как снег покрытый инеем, плюс усыпано было камнями Сваровски (если фотку увеличить, то эффект снега немного виден),цветы не стала делать сама, так как не очень хорошо владею техникой, потому купила качественную искусственную ветку магнолии, с шелковыми цветами, разобрала по лепесткам, обклеила камнями Сваровски и собрала снова ... Я всегда использую камни Сваровски, хотя на рынке есть и чешские камни и другие имитации, но именно камни Аврора (бриллиантовый блеск), да и цветные впрочем тоже, блестят не так, все камни более-менее неплохо смотрятся вблизи и когда новые, но даже из цветного стекла издали не видны и со временем тускнеют, а Аврора и вовсе становится просто стекляшкой, так как пленка покрывающая камень стирается быстро, а камни Сваровски по сути искусственные, качественные камни, визуально имитация натуральных камней и еще огранка, огранка у камней Сваровски такая же как огранка у натуральных камней, граней столько же, сколько и на бриллианте, по прочности они конечно уступают ибо это хрусталь, но визуально очень красиво и камни не теряют своего товарного вида, сколько не стирай само платье ... Меня один раз уговорили пришить чешские стразы, через некоторое время спорола эти стекляшки ... И если мне кто-то заказывает платье, для танцев ли или свадьбы, то я сначала с заказчиком разрабатываем эскиз, затем я думаю из чего это можно сделать и уже идем закупаться (знаю где, чтобы уж очень не упасть в обморок от цен) ... Иногда заказчик приходит со своим материалом, тут когда как, но если ткань не та, то не берусь, так как ничего не выйдет, несколько раз так обожглась, особенно тщательно надо подходить к танцевальным костюмам ... Во время турнира могут быть всякие случайности ... К примеру - балет "Золушка" Прокофьева, блистательные Максимова и Васильев, костюмы, кажется заказали у Диора, все супер, красиво, глаз не оторвать! Но как обычно, все в последний момент и костюмы прибыли к самой премьере, не обкатали ... Ну что ... пошли танцевать и боже, кошмар! Танцевать невозможно! Где-то ткань не дает поднять ногу или руку, слишком жестко, стали лопаться швы ... Короче, прямо за кулисами, на живую зашивали швы, где-то распарывали ... Зритель ничего не увидел, потом все косяки исправили, но это был стресс для всех! Не из всякой ткани можно пошить танцевальный костюм, это касается и фигурного катания, гимнастики, тут есть свои законы и хитрости и не только в выборе ткани, но и в построении лекал ... Если заказчик прислушивается меняем ткань, если упирается, идет к другому портному ... Давно уже ничего не шью ...

Училась на Жене ... бедный мой ребенок! Помню сшили офигенски, красивый костюм для латины, по фигуре, длинное, до щиколотки , с разрезами до бедра, хвосты эти были расшиты паетками и бисером, на ногах танцевальные колготки в сетку, пошли танцевать ... Черт, паетки и бисер просто приклеились к колготкам!!! Она дотанцевала, со слезами, колготки в дырах, паетки и бисер оборваны ... Я поняла, что для латины паетки на хвосты не катят, только камни ... И ведь до всего доходила сама, путем проб и ошибок ... Мастеров была пара человек на всю Москву, мастер-классы никто не давал, секретами не делились, книжек по пошиву именно костюмов для танцев не было ... интернета тоже не было ... Дааа, как вспомню ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 12.01.2018 в 22:43.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить: