Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2019, 12:12   #35
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
А я для себя открыла рыжиковое масло, осенью стала перебирать, где Омеги больше, в нем больше, чем в льняном, жирное такое масло, вкус специфический, но собакам очень нравится. Добавляю к основной еде в остывшую кастрюлю.
Я тоже попробовала ввести в рацион собаки рыжиковое масло. Народ, это нЕчто! Такое впечатление, что собака лет на 7 помолодела! Пьер такие игрища со своими друзьями, во дворе, устраивает, каких я давно не видела! Раньше он, в основном, исполнял функции "смотрящего" - серьёзный такой парниша. А сейчас даже у владельцев 2-3 - х летних собак челюсти поотвисли! Пьер почти не уступает "молодняку" не в скорости , не в выносливости. Великое жаль, что не могу снять видио этих "бесилок". С друзьями встречаемся только вечером, когда уже темно.
Мне стало интересно, что это за волшебный эликсир - рыжиковое масло.
Цитата:
Рыжиковое масло отличается высоким содержанием каротиноидов (0,5—2,0 мг %), витамина Е (40—120 мг %), а также фосфолипидов (0,8 %)[1]. Благодаря этому неочищенное масло превосходит по стойкости к окислению другие растительные масла с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот[3]. Основная ценность рыжикового масла заключается в высоком содержании незаменимых жирных кислот: линоленовой (из семейства омега-3) и линолевой (из семейства омега-6). Эти вещества не синтезируются в организме , поэтому называются «незаменимыми».
В организме ПНЖК выполняют следующие функции: нормализуют холестериновый обмен и тем самым снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклероза; Омега-3 является компонентом мембраны клетки и стимулирует её жизнедеятельность, активизирует обновление клеток в организме; стимулируют систему иммунологической защиты организма; нормализуют обменные процессы в организме.
В продаже рыжиковое масло я видела только в магазине сети "Магнит".
Добавляю собаке в мясо совсем чуть-чуть. Может, пол чайной ложки.
Эффект "омоложения" собаки увидела , где-то, через неделю.
tsilya-v, огромное спасибо за информацию. Она оказалась весьма ценной.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием