Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2016, 11:53   #2123
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Я оканчивала школу, если память не изменяет, в 1994 году. Сдавали, опять-таки, если правильно помню, 3 предмета. Два обязательных, один по выбору.




Пересдать можно, если не устраивают баллы. Аналогично было и когда я школу закончила - не нравится оценка - пересдавай.



Интернета не было - это точно. Но виноват ли в том злополучный ЕГЭ?
Сейчас преподаватели тоже стараются строго следить, чтобы экзаменующиеся не списывали. Опять-таки, как и в (пардон) "моё время".
И, как и тогда - списывали, списывают и списывать будут, несмотря ни на какой контроль. Сейчас подсматривают в Интернете, тогда писали шпаргалки (сама писала, хорошо помню).



Читают или не читают сейчас - вопрос спорный. Однако, опять не имеющий отношения к ЕГЭ.
Насчёт знаний в школе - вопрос совсем спорный. Какие-то знания получали и тогда, получают и сейчас. Вот это напрямую зависело не от формы экзамена или школьной программы, а от преподавателя. Абсолютно аналогично и сейчас. Есть хорошие преподаватели, которые умеют общаться со школьниками и студентами, умеют заинтересовать, донести материал. А есть... которые не умеют. И, безусловно, есть такие ученики, которым ни один, даже самый распрекрасный преподаватель с самолучшей программой не помогут. Потому, что если ученик не хочет учиться - не поможет ничто.



Вот честно. Наткнулась как-то на свой аттестат. Посмотрела. Удивилась. Зачем мне такие хорошие оценки туда понаставили, если я в школе по бОльшей части именно балду гоняла?.. Мне за эти оценки стыдно.



В моём детстве не было такого. Двоечники не учили ни истории, ни, тем более, литературы, потому и были двоечниками. Учили двоечники хоть что-нибудь по тому предмету, который вёл хороший учитель.
Перечитайте ещё раз мой пост,на который Вы ответили..Видите,Вы УЖЕ не понимаете очевидных вещей(как-то,что хорошая оценка в аттестате ещё не признак ума и это у вас может быть уже и так,у нас было не так,а я лишь на 11 лет раньше школу закончила,почувствуйте разницу)...а лет через 10 молодёжь и вовсе не будет над этими вопросами задумываться.Хотя,вот моя сестра 74-года рождения.А у нас с ней одинаковый уровень знаний и взгляд на вещи.

У нас двоечники не учили тоже,да.Но то , как им в школе вдалбливали знания,у них в бошках хоть что-то откладывалось.А сейчас даже у более менее среднего хорошиста и этого в голове нет.Кроме хороших оценок в аттестате.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 17.02.2016 в 12:06.
  Ответить с цитированием