Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2018, 10:31   #2882
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
Cпасибо за мнение!


Ага, и подарить эту кальку заказчику)))
Очень глупый комментарий.

Я шила такие сумки в 90гг с лошадками. С конкретных фото. Где должна бытьи шейка длинная, и грива, ножки и портретное сходство.
Самое сложное в то время было разработка силуэта животного по фото. Приходилось делить исходники на квадраты.
Сейчас комп и калька все это в разы упрощает.

Вы выбрали самую простую технику.
Мягкая кожа пришивается по силуэту и набивается. Кожа легко тянется. Поэтому главное - силуэт.

В случае с данной конкретной кошкой соблюсти портретное сходство просто. Сделать фото нужного размера и обвести.

Не думаю, что Пудель с короткими лапами и шеей кому-то понравился.

Мне нравятся некоторые Ваши работы. Я понимаю, что быть самоучкой трудно. Поэтому искренне хотела вам подсказать. Только совет натолкнулся на тщеславие и пришелся не по адресу.

И да, я владею многими навыками работы с кожей. От выращивания, выделки и покраски, до шитья. Училась у хороших мастеров СССР. Чьи работы занимали призовые места в той же Франции. В то время, когда не платили пенсии и зарплаты, дед выделывал шкурки и кожу, я шила - это был хороший вклад в бюджет.

Просто сейчас мне интереснее работать с кожей живой. И техники работы пришли более современные. Например, в качестве формообразующих элементов для кожи используют различные наливные пластики и резиноиды. На ЯМе много работ в такой технике.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (02.01.2018), Юта (11.01.2018)